Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Входите на свой страх и риск — отзыв на хоррор-мюзикл «Шоу ужасов Рокки Хоррора» (The Rocky Horror Picture Show, 1975 г.), специально для журнала «DARKER»

 

1311674563_3«Шоу ужасов Рокки Хоррора» — это абсолютно бесшабашный фильм, хулиганский, безумный, алогичный до такой степени, что достоин звания шедевра. Он соединяет в себе мюзикл, пародию, хоррор, где стеб над клише многих известных фантастических фильмов и фильмов ужасов усилен линзой сарказма, абсурда и юмора. И вся эта адская механика скрепляется ритмами рок-н-ролла и текстами, полными насмешки. Добропорядочные обыватели, такие правильные серые мышки Дженет и Брэд, попав в замок трансильванского вампира — где воспевается порок, однополые связи, измены и обман, где нет ни каких-либо норм, ни «высокой морали», где не знают, что такое стыд и скромность, — быстро становятся неотличимы от других гостей-фриков и позволяют себе все, что хочется, забыв о правилах, принятых в том чопорном мире, из которого они попали в этот ужасно-прекрасный замок. Дженет, из скучной и невзрачной скромняшки в шляпке и с сумочкой, никогда ни с кем кроме Брэда не целовавшейся, превратилась в страстную, соблазнительную красавицу в неглиже, с удовольствием соблазняющую идеального мужчину, Рокки Хоррора, которого создал для себя Фрэнк-н-Фуртер в попытках постичь тайны бессмертия. Она уже с интересом поглядывает на Эдди, безмозглого (во всех смыслах) крутого брутального рокера, неожиданно ворвавшегося на их вечеринку, проломив стену замка своим мотоциклом.

Входите на свой страх и риск — отзыв на хоррор-мюзикл «Шоу ужасов Рокки Хоррора» (The Rocky Horror Picture Show, США, Великобритания, 1975), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Шоу ужасов Рокки Хоррора»  в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Входите на свой страх и риск — отзыв на хоррор-мюзикл «Шоу ужасов Рокки Хоррора» (The Rocky Horror Picture Show, 1975 г.), специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Здорово получилось, Ира, и фильм шикарный выбрала! 🙂

    • Спасибо, Рома, за то, что находишь время прочитать мои отзывы. А фильм прекрасный, да. Я помню, что и тебе он очень понравился.

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 50