Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Капля» и КЛУБ-КРИК в Музее истории телесных наказаний!

 

???????????????????????????????Фестиваль фильмов ужасов «Капля» закончился, но «Капля» продолжается! 13 марта, в пятницу 13-го (что характерно!) в Музее Истории Телесных Наказаний прошла презентация телеверсии 5-й кинопремии «Капля»! Место выбрано неслучайно — ведь директор музея Валерий Переверзев стал лауреатом кинопремии  за документальный фильм «ПанОптикон: тюрьма на острове». Кстати, сейчас этот фильм будет также представлен в конкурсной программе следующего Каннского кинофестиваля!

Выступая перед гостями, Валерий Переверзев поблагодарил президента Капли Виктора Буланкина за его неиссякаемый энтузиазм в непростом деле продвижения хоррора в России. Валерий  отметил, что многие творческие люди, работающие в жанре хоррор, или хотя бы интересующиеся им, часто сталкиваются со стереотипами, непониманием и подозрительностью (мол, разве нормальные люди будут этим интересоваться?) Тем ценнее вклад каждого из нас, кто вкладывает в эту тематику свое время, свое вдохновение и идеи!

DSC01345Собравшиеся посмотрели лучшие моменты прошедшей «Капли» на экране, а также оценили пугающую коллекцию музея — дыбы, пыточные инструменты, гравюры со средневековыми «массовыми зрелищами» (пожалуй, на казни люди ходили тогда, как сейчас на ужастики). Особенно впечатлил муляж лошади под потолком!

Голодными гости тоже не остались — спасибо организаторам за фуршет в соседнем ресторане «Пиросмани»! Там же бродили странные девушки и юноши, покрытые позолоченной краской!

Было приятно встретить старых знакомых по «Капле» — режиссеров Евгения Колядинцева («Лицо») и Ивана Качалина («Восьмерка»)! Было что вспомнить и обсудить.

Так что «пятница, тринадцатое» прошла отлично! КЛУБ-КРИК выражает благодарность Виктору Буланкину за приглашение!

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария «Капля» и КЛУБ-КРИК в Музее истории телесных наказаний!

Добавить комментарий

  

  

3 × = 18