Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Повторение пройденного — отзыв на российский фильм ужасов «Владение 18» (2013 г.)

 

469647Главная беда данного фильма в том, что он ни разу не оригинален. Увы, наши настолько привыкли копировать западные вещи, что новое придумывать им не то, что сложно — они этого не хотят. Вместо этого, создатели «Владения 18» скармливают нас той же кашей, что скармливали нам из других стран, только изрядно остывшей. Я не буду считать по пальцам, что наши скопировали, просто скажу, что несмотря на всё это, «Владение 18» — действительно шаг вперёд в жанре ужасов нашей страны.

По сюжету двое молодожёнов вытягивают «счастливый жребий» — им предоставляют совершенную новую квартиру в новостройке почти что даром. Но, к сожалению, бесплатный сыр только в мышеловке, ведь вслед за этим идут странные и необъяснимые моменты, которые раз за разом вынуждают героев немедленно собирать вещи и уезжать на все четыре стороны, да вот только становится уже поздно.

Сюжет незамысловатый, немного затянутый, но как ни странно порой вызывающий какой никакой интерес к происходящим событиям, несмотря на то, что некоторые моменты можно предугадать заранее. Плюс, несмотря на всё, в нём имеется немало дыр, половину из которых не объяснили, а половину вставили «потому что так надо», и речь как раз идёт о заимствований мистических фишек, вроде привидений, злых духов, которые как раз и служат одной из основных нитей в историй, но к сожалению никак необъяснимых, а потому ощущение, что их просто вставили не покидает и до конца. Подтверждением служит предсказуемый финал, после которого хочется воскликнуть «Ну и к чему всё это?».

469650Так же создатели нас побалуют длинноволосыми бледными девушками с чёрными глазами, воспоминаниями героини о детстве в детдоме (воспитатель-извращенец прилагается), внезапно появившемся в кадре женской руки и прочим, что вызывает лишь скуку. Интерес разогревается примерно во второй половине, когда становится по-настоящему мрачновато, благо с атмосферой тут постарались. Несмотря на рваное повествование, постепенно нагнетающее чувство есть, что для Российского ужастика большой прогресс. Так же не стоит забывать, про компьютерную графику, вставленную не в тему, потому что и сама графика слабовата, так и появляется ощущение, что фильм не более, чем трэш.

Так же порадовали актёры, которые в полной мере старались передать нужные нам эмоций, несмотря на частую халтуру.

«Владение 18» — большой маленький шаг в жанре наших ужасов. Кино, которые использует знакомые нам штампы по назначению и без в какой то мере может порадовать зрителя интересной атмосферой, и уже именно из-за неё назвать фильм «мусором» не поворачивается язык. Ведь виден прогресс, и хочется сказать создателям — «продолжайте в том духе, у вас всё впереди».

5 из 10

Страница фильма на КЛУБ-КРИКЕ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

2 × 2 =