Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор на фестивале «2morrow/Завтра»

 

cropped-logo1Если кто еще не в курсе, в Москве сейчас проходит кинофестиваль «2morrow» («Завтра»). С 20 по 25 января в Москве в Музее Москвы и Центре документального кино (Зубовский бульвар, д.2) покажут «артхаусный экстрим и смелый андеграунд», а точнее, «лучшие авторские фильмы 2014 года». Хм… посмотрим как в программу фестиваля, где там наши любимые хорроры… А они есть! Даже целая программа под названием «Horror/Humor».

Два хоррора – «Спокойной ночи, мамочка» Вероники Франц и Северина Фиала и «Бабадук» Дженнифер Кент – погружают зрителя в психологию матерей-одиночек и их детей, которые рано или поздно перестают узнавать своих родительниц и с ужасом кричат: «Ты не наша мама!». Мистика оказывается не так страшна, как те ужасы, что могут происходить в сознании человека, травмированного его прошлым. Другая разрушительная сила, побуждающая к насилию – маниакальная страсть, уничтожающая в человеке представление о любых границах и запретах, как в фильме Фабриса Дю Вельца «Аллилуйя».

Расписание показов — тут. Всем удачного просмотра!

P.S. Бонусом расскажем про то, что в пятницу, 23-го (!) числа покажут режиссерскую «неурезанную» пятичасовую полную версию «Нимфоманки» Ларса фон Триера. Круто!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

79 − 69 =