Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ»: Сверхъестественный Апокалипсис — отзыв на мистический сериал «Сверхъестественное» (Supernatural, 2005 г.), с участием актеров, гостей кинопремии, снимавшихся в этом сериале — Майка Карпентера и Ники Эйкокс, автор — S@noSuke

 

240х400В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК предлагает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему вниманию предлагается отзыв на один из  номинантов  кинопремии — суперпопулярный телесериал «Сверхъестественное» с участием актеров, гостей кинопремии, снимавшихся в этом сериале — Майка Карпентера  и Ники Эйкокс.


Сверхъестественный Апокалипсис — отзыв на мистический сериал «Сверхъестественное»

Автор S@noSuke

Дождался выхода в свет заключительной серии 5 сезона (для меня эта серия истинный конец «Сверхъестественного», ибо история Эрика Крипке которую он задумал завершена) и собравшись с мыслями сел писать рецензию на сериал, который был для меня одним из любимейших на протяжении целых 5 лет.48417499

За прошедшие 5 лет сериал прeтерпел множество изменений, и из несерьезной истории о братьях охотниках за нечистью, превратился в настоящую драму об апокалипсисе и сложности семейных отношений.

Хотелось бы сказать про каждый сезон отдельно:

Сезон 1. В поисках Отца.

Более 20 лет назад таинственным образом в спальне своего младшего сына погибает женщина, в результате чего ее муж и дети становятся охотниками на сверхъестественное. Отец пропадает и братья пытаются понять почему и найти его.

KINOKRITIK_COM_Svjerhjestjestvjennoje_sjerial_2005___0edabd10b5f7ad870bac777162aab0d5_1_smПервый сезон практически не отягощает себя сюжетной линией и показывает нам обычные будни рядовых охотников на нечисть, в чьей семье эта охота стала семейным бизнесом. Его простота и не навязчивость стала одним из важнейших показателей успехов сериала. Приправленный отличным юмором ужастик приковывал тысячи людей к экранам.

Сезон 2. Предназначение Сэма.

Сюжет сезона закручивается вокруг сверхъестественных способностей Сэма, о которых нам рассказали еще в первом сезоне и охоте братьев на демона погубившего их отца и мать Азазеля.KINOKRITIK_COM_Svjerhjestjestvjennoje_sjerial_2005___5264c1c413c9e1fccd9e6a4df7c58ac1_8_sm

Сезон продолжил традицию первого сезона, не потерял в юморе, и страшилках, но несколько прибавил в сюжетной составляющей и общем драматизме отношений между братьями. Мы узнали больше о мире охотников, о демонах и приближающемся апокалипсисе.

Сезон 3. В поисках спасения.

KINOKRITIK_COM_Svjerhjestjestvjennoje_sjerial_2005___e7eaa00427bbe148b9dd55128d1b170b_9_smДабы вернуть брата к жизни, дин заключает сделку на перекрестке и ему остается жить всего год. Братья ищут способ аннулировать сделку и встречаются с новым врагом, куда более страшным чем Азазель.

Самый неровный сезон сериала — но думаю вины авторов шоу тут нет, сказалась треклятая забастовка сценаристов. С одной стороны мы получили потрясающую воровку Бэллу, каждая серия с участием которой невероятно грела мою душу. С другой стороны сюжетная составляющая получилась очень неровной и то и дело начинало казаться что серии и вовсе между собой не связаны. Этот сезон стал переходом между Сверхъестественным 2005 года и Сверхъестественным сегодняшним.442316

Сезон 4. Печати Люцифера.

Дин возвращается из мертвых, спасенный ангелом Кастиэлем. Сэм, за время отсутствия брата поддался искушению и пьет демонскую кровь, все больше зарождая тьму в своей душе. Лилит стремится сорвать 60 печатей чтобы освободить Люцифера. А на сцене появляется ангельская братия, пытающаяся этот бардак остановить.

6cd0fdb839b5013b30e448852f72bf61Появление ангелов стало очень смелым поступком со стороны авторов шоу, мы узнали что есть не только ад, но рай, и что у ангелов тоже имеются свои виды на человечество. Сезон разительно отличался от предыдущих, стал более мрачным, стало все больше сюжетных серий, которые стали резко выделяться на фоне, так скажем, рабочих будней братьев.

Невероятно, но факт — этот сезон добавил в копилку фанатов сериала солидный куш.

434140Сезон 5. Апокалипсис сегодня.

Все печати сорваны. Люцифер на свободе и братья должны его остановить. На сцене: всадники апокалипсиса, архангелы, антихрист и многие другие библейские персонажи. А братья задаются вопросом — где же Бог?

434138Потрясающий финальный (для основной истории сериала) сезон. Колоритные персонажи, много драмы, постоянные сюжетный повороты и потрясающая развязка. На сцене постоянно появляются полюбившиеся персонажи из прошлых сезонов и их появление не высосано из пальца, а несет обязательную логическую нагрузку. Аплодирую стоя таланту Эрика Крипке. Более потрясающего финала для этой истории придумать нельзя.

434139Так же стоит отметить потрясающий актерский состав сериала: Дженсен Эклз, Джаред Падалеки, Миша Коллинз, Джим Бивер и многие другие, справляются со своими ролями на 100%, из-за чего ты по-настоящему веришь в происходящее на экране.

supernatural_2005_289_wallpaperВеликолепный саундтрек и звуковое сопровождение в целом, создают неповторимую атмосферу. А песня «O, Death», записанная специально для сериала — просто нет слов.

Сериал который не оставит равнодушным ни одного человека.

Сериал о сверхъестественном. Сериал о семье и отношениях. Сериал 100% качества.

10 из 10

Страница фильма «Сверхъестественное» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

44 + = 51