Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: She was designed to kill… — отзыв на фантастический сериал «Темный ангел» (Dark Angel, США, 2000-2002 г.), с участием гостьи КиноПремии — Никки Эйкокс, автор — Queen-Olga

 

В240х400 ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК начинает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему внимания предлагается отзыв на сериал «Темный ангел», с участием почетной гостьи V Российской международной кинопремии хоррор-фильмов «КАПЛЯ», популярной актрисы и звезды сериала «Сверхъестественное» — Никки Эйкокс.


She was designed to kill… — отзыв на фантастический сериал «Темный ангел»

Автор Queen-Olga

Этот сериал — для всех думающих людей. Это просто неподражаемый сплав научной фантастики, политики, этики, драмы, боевика и романтики…

Главная героиня- Макс — генетически спроектированный правительством солдат, машина для0_7cefd_c1188190_XL убийства. Ее гены, смешанные с кошачьими, позволяют выслеживать, карабкаться, видеть в темноте, перемещаться с огромной скоростью. Но она не желает быть заказным убийцей. Сбежав из правительственной организации со своими двенадцатью братьями и сестрами, Макс использует все свои способности только для кражи у богатых для выживания в мире после Импульса. Машина для убийств никого не желает убивать и никому не желает подчиняться.

9b91706dc7f8cbee7e8e26e3084bb87dВ первом сезоне Макс — немного циничный и прагматичный человек, чьи шуточки убивают наповал тех, кто еще не сражен ее красотой. Но познакомившись с подпольным кибержурналистом Логаном Кейлом, который готов рисковать всем — даже собственной жизнью — чтобы этот жестокий мир стал хоть чуточку лучше, Макс начинает понимать, что в этом мире есть еще кое-что кроме насилия и лжи. Хотя, по выражению Макс :«Только богатые белые либералы готовы потерять все свои деньги только чтобы доказать, что они не богатые белые либералы».

81f92283b6c425c401a8a98825745af9Во втором сезоне Макс освобождает всех мутантов из Мантикоры и берет на себя ответственность за жизнь всех своих товарищей. Она становится настоящим лидером, за которым пойдут люди или, в данном случае, трансгенные.

img_14133_b0e80df0338a9bed1013a36a1fef414aВ этом сериале нет излишних сантиментов, главная пара сериала предпочитает быть друзьями, ценя превыше всего ту поддержку, которую может дать лишь семья да друзья, которые являются той же семьей.

Параллельно развитию основного сюжета поднимается такое количество разных тем, которое и не снилось обычному сериалу: это и проблема свободы воли, и самопожертвования как ради семьи, так и ради абсолютно незнакомых людей, и проблема неравенства между богатыми и бедными, между трансгенными и обычными людьми (читай, расовое неравенство). И конечно, все вырастает в борьбу за Свободу.184492

Конечно, заканчивается все на волне надежды: «Мы будем сражаться за свободу», но немного нелогично. Я лично эту проблему решила, прочитав книги Макса Алана Колина «Skin games» и «Before the Dawn», где раскрываются все секреты и решаются все нерешенные вопросы.

Всем думающим и неравнодушным людям планеты Земля — смотреть обязательно!

10 из 10

Страница фильма «Темный ангел» в КЛУБ-КРИКе

Анонс V Российской международной кинопремии хоррор-фильмов КАПЛЯ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

24 + = 34