Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: Неспящая в Сиэтле — отзыв на фантастический сериал «Темный ангел» (Dark Angel, США, 2000 – 2002), с участием гостьи КиноПремии — Никки Эйкокс, автор — Андрей Александрович

 

В240х400 ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК начинает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему внимания предлагается отзыв на сериал «Темный ангел», с участием почетной гостьи V Российской международной кинопремии хоррор-фильмов «КАПЛЯ», популярной актрисы и звезды сериала «Сверхъестественное» — Никки Эйкокс.


Неспящая в Сиэтле — отзыв на фантастический сериал «Темный ангел»

Автор Андрей Александрович

Из супердевочек американских сериалов можно уже сколотить небольшой, но крепкий отряд. Баффи, Эхо из «Кукольного дома», Макс из «Темного ангела». Ясноглазые, бойкие, с небольшими, но ладно скроенными фигурками они расшвыривают негодяев и разнообразную 76659f0550ad7327b79153f399cc8b57нечисть на радость гикам, нердам и просто обычным кинолюбителям. Сверхспособности, которыми их щедро одарила природа или секретная лаборатория, идут на благое дело праведной борьбы против Мирового зла, враги оказываются повержены, все окей, только вот с личной жизнью неизбежные проблемы.

184485Сиэтл, конец второго десятилетия двадцать первого века, недалекое будущее. Злые террористы взорвали несколько лет назад Бомбу, из-за чего на западе США мигом накрылись все электрические приборы и компьютерные базы данных. От шока Америка так и не оправилась и теперь превратилась в страну третьего мира, чьи граждане бегут на заработки, вот ирония, в Мексику и Канаду. В самих же Штатах, мучительно приходящих в себя после прошлых бедствий, мигом обострились все мыслимые и немыслимые проблемы и социальные язвы, от коррупции до разгула бандитизма, мафии и разномастных террористов.

184488Главная героиня Макс бодро рассекает по полуразрушенному Сиэтлу, днем на велосипеде, ночью на мощном спортивном мотоцикле. Макс — непростая девочка. Ее создали в правительственной секретной лаборатории «Мантикора» еще до взрыва и она являет собою целый коктейль из разнообразных полезных генов, взятых, с миру по нитке, от кучи живых существ, от кошки до акулы. Гены эти позволяют ей быстро бегать, высоко прыгать, почти не спать и больно брыкать плохих ребят. Еще в детстве она, вместе с десятком других чудо-ребятишек, сбежала из лаборатории и с тех пор прячется, как от родного правительства, так и от разведок десятка стран, которые мечтают отловить и разобрать на кусочки ДНК ее чудесное во всех смыслах тело.

184491По большей части сюжет этого, к сожалению оборванного на втором сезоне, сериала и строится на противостоянии Макс и правительства, Макс и различных негодяев, ну и из нелегких перипетий взаимоотношений Макс с ее бойфрендом — борцом с несправедливостью под гордым ником «Око». Первому сезону не дает впасть в спячку и банальность Джон Сэвэдж — руководитель Мантикоры, который уже более десятка лет разыскивает Макс и остальных беглецов. Противостояние двух ярких актеров, Сэвэдж здесь, конечно, доминирует — мастерство и опыт не пропьешь, оживляет сюжет. Вторую часть, где Сэвэдж уходит, разнообразит обилие новых персонажей — по большей части мутантов, выбравшихся из «Мантикоры», которую главные герои наконец додумались прижать к ногтю. Это из плюсов, а из минусов можно упомянуть центральную любовную линию, которая особенно явно буксует и уходит в абсурд во втором сезоне. Так же вызывают недоумение религиозно-мистические моменты с непонятным тайным обществом — похоже здесь сценаристы изрядно заврались. Впрочем, зритель сам все увидит и поймет — не стоит вскрывать все карты. Ну и изрядно портит настроение преждевременное завершение сериала как раз в тот момент, когда сюжет разогнался и достиг апогея.

184506Джессика Альба в роли супервумен смотрится неплохо. Необходимая толика физподготовки у нее присутствует, да и обтягивающие костюмы, безусловно, актрисе идут. Есть и должная печаль в глазах, чтобы выразить в нужной мере нелегкую долю супергероини, живущей в помойке постапокалиптического Сиэтла. Про отличную игру Сэвэджа уже написано, а из остальной многоликой второплановой массовки зритель легко может выбрать и полюбить нескольких персонажей. Декорации и атмосфера полуразрушенного города воссозданы неплохо, особенно для сериала с не самым большим бюджетом. Что не сделали художники — тем помогла природа — вечно хмурое свинцовое сиэтлское небо добавляет в кадр необходимой мрачности. Трюки местами смотрятся деланно, но все-таки поставлены на должной высоте.184508

В целом перед нами неплохой постапокалиптический сериал, поставленный на высоком уровне, с харизматичной и красивой ведущей актрисой и динамичным, хотя не без сценарных перегибов, сюжетом. Вполне достойно просмотра.

8 из 10

Страница фильма «Темный ангел» в КЛУБ-КРИКе

Анонс V Российской международной кинопремии хоррор-фильмов КАПЛЯ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

52 − = 42