Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мышеловка — отзыв на триллер «Смерть зимой» (Dead of Winter, 1987), специально для журнала «DARKER»

 

29Актриса Кэти МакГоверн, не хватающая звезд с небес и не избалованная множеством ролей, придя на кастинг по объявлению в газете, получает предложение снять пробный ролик, чтобы показать, сможет ли она заменить другую актрису, внезапно бросившую съемки в почти завершенном фильме. Для этого ее привозят в старинный особняк, затерявшийся в канадских лесах и снегах. Там живет доктор Джозеф Льюис, на старости лет занявшийся продюсерской деятельностью, и его секретарь мистер Мюррей, проводящий кастинг и ведущий все его дела. Январская метель заметает дороги, в особняке, как выяснилось, не работает телефон, но в каминном зале тепло и уютно. Кэти меняют прическу и цвет волос, отчего она становится неотличимой от пропавшей актрисы, удачно снимают пробный ролик. Идиллия заканчивается, когда Кэти обнаруживает, что телефонный провод обрезан намеренно, все ее документы и деньги исчезли, а в камине догорают водительские права. Она понимает, что попала в чужую игру, как в мышеловку, из которой выбраться живой почти невозможно.

«Мышеловка» – рецензия Ирины Беловой (Irina15), на триллер «Смерть зимой» (Dead of Winter, США, 1987), специально  для журнала «DARKER».

Страница фильма «Смерть зимой» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Мышеловка — отзыв на триллер «Смерть зимой» (Dead of Winter, 1987), специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Помню этот фильм 🙂 Ира, спасибо, что как-то посоветовала его посмотреть. Прочитал о нём с удовольствием!

  • О, такие фильмы я определенно люблю 🙂 Ира, спасибо за отзыв, добавил его себе в просмотровый список.

  • Вот и посмотрел, наконец ) Хорошее кино, реально интересное, когда увлеченно следишь за происходящим до самого финала.

  • Глядел его года 2-3 назад, были завышенные ожидания насчет фильма, вот только они совсем не оправдались. Оценку я бы поставил в районе 4/10, но с учетом того, что здесь играет Родди Макдауэлл, харизма которого может вытянуть любой фильм, я бы поставил на балл повыше 5/10.

Добавить комментарий

  

  

6 × 1 =