Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Месть неминуема… и очень необычна — отзыв на хоррор-мюзикл «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street, 2007 г.)

 

226871Все фильмы Тим Бёртона чем-то похожи. Я не говорю, что все его творения одинаковы и сделаны по шаблону. Нет. Его фильмы необычны. В них есть некая особенность, которая отличает его фильмы от других. Также и в этом. Кто-то скажет, что «Суини Тодд» —  это очень мрачный «Призрак оперы». Но ведь призрак не мстил так, как Суини. Герой  Джонни Деппа больше похож на героя фильма «Ворон«. Сам по себе парикмахер — мститель похож на героя другого фильма Тима — «Алиса в стране чудес». Только Шляпник был очень веселым и добрым, а Тодд, по сути своей, мститель, очень злой и безжалостный.

226511«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» — бенефис двух актеров: Джонни Деппа и Хелены Бонем Картер. Все арии и оперные монологи исполнены на высшем уровне. Интересно, где Джонни научился так хорошо петь? Он тянет мелодии, как заправский певец. А мимика его лица доказывает, что Депп — один из лучших актеров современности. Он, как будто, не замечает рядом с собой камеры оператора. Если он играет, то отдает частичку своей души своему персонажу. Многие скажут, что Хелена получает роли в фильмах Бёртона только потому что он ее муж. Но не надо забывать, что она тоже очень хорошая, отчасти гениальная актриса. И эта роль тому подтверждение.347246

Мрачный Лондон придает фильму очень красивую, пусть и не самую привлекательную атмосферу. такая атмосфера присутствует почти во всех фильмах Бёртона. Это не просто город, это город с душой. Очень грязной, алчной душой. Каждый житель — яркое отражение города. Все люди очень мрачные, невеселые.

Очень стильный, яркий мюзикл. Это фильм не для семейного просмотра. Нiо если ты фанат Бёртона или Деппа, то обязательно посмотрите это истинный шедевр кинематографа.

10 из 10

Спасибо

Страница фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 7 = 1