Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Когда «Убивашка» снялась в фильме ужасов — отзыв на мистический триллер «Ужас Амитивилля» (The Amityville Horror, 2005 г.)

 

16280Я люблю фильмы о проклятых домах с привидениями. И «Ужас Амитивилля» — не исключение. В первую очередь мне в этом фильме нравится актерская игра, атмосфера и «страшные» призраки.

В00066320-003 этом фильме сыграли актеры которым я симпатизирую, поэтому я не буду строгим. На мой взгляд сыграли все здорово. Райан Рейнольдс, хорошо показал перевоплощение от доброго отчима к совершенно безумному человеку, мы действительно видим как дом влияет на него. Прекрасная Мелисса Джордж украшает собой фильм, здесь она предстает в образе любящей матери и жены. Из трех детей отмечу Хлою Моретц, единственную девочку, она такая маленькая, милая, беззащитная (после роли Убивашки писать об этом странно, но так и есть) девчонка, вроде бы ничего сверхъестественного не показывает, но запоминается больше остальных детей. Отмечу дубляж ее героини, голос подобран очень хорошо. Ну и конечно же появление Рейчел Николс. Она очень сексуальная, но такой откровенный наряд для няни это по моему перебор.

16282В этом фильме, как и некоторых остальных похожих фильмах ужасов, есть своего рода и семейная драма, которая в данном фильме касается переживания детей о смерти отца, в результате чего они негативно относятся к отчиму, но реализовано это на мой взгляд не очень хорошо, например в фильме «Призраки в Коннектикуте» семейный аспект проработан лучше.

00066320-004Что касается главного в любом ужастике, вызывает ли фильм страх? Мне кажется, что с этим все в порядке. Некоторые моменты фильма действительно очень страшные, особенно появления призрака маленькой девочки, не знаю почему эффект «маленьких девочек с длинными черными волосами» так пугает, но это действительно правда. Дом выглядит устрашающе, странные 446300_tзвуки, перемещающиеся тени, мрачный подвал, все это окружение создает напряженную атмосферу.

В итоге мы имеем очень качественный фильм ужасов, который я несомненно отношу к числу самых любимых.

10 из 10

Страница фильма «Ужас Амитивилля» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Когда «Убивашка» снялась в фильме ужасов — отзыв на мистический триллер «Ужас Амитивилля» (The Amityville Horror, 2005 г.)

  • Роберт Виллэн

    Вот оригинал мне больше нравится, а вторая часть, снятая Дамиано Дамиани, ещё лучше.

  • Norman94 Norman94

    То чувство, когда ремейк превзошёл оригинал. И продолжение оригинала затмило сам оригинал)

    Что касаемо Морец — лучше бы она тут девочку-призрака сыграла — роль более яркая, чем у неё было в фильме.

Добавить комментарий

  

  

15 − = 12