Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

I don`t want to be buried — отзыв на триллер «Погребенный заживо» (Buried, 2010 г.)

 

2«Погребенный заживо» — отличный пример того, как при небольших средствах снять великолепный триллер. В данном фильме вообще нет декораций, кроме гроба в котором герой фильма Пол Конрой будет бороться за свою жизнь, в данном фильме на экране мы видим только одного актера Райана Рейнольдса. Но этого вполне хватило, для того чтобы снять качественное кино.

50dea2fceec19037e460263faedfae2cМне кажется, что снять такой фильм очень сложно, ведь трудно завлечь зрителя, когда персонаж весь фильм находится в одном месте, одна ошибка и фильм станет попросту скучно смотреть. Но браво режиссеру Родриго Кортесу и сценаристу Крису Спарлингу, они сделали свой фильм очень захватывающим, глаз от экрана отвести невозможно. Особенно радует то, что фильм набирает обороты с течением времени, с каждым следующим шагом мы понимаем, что шансов спастись у Пола все меньше, каждое новое «испытание» с которым ему предстоит столкнуться все сложнее и сложнее.

13176palaidotasgyvas15jРайан Рейнольдс мне кажется этим фильмом доказал всем скептикам, что он не только может сниматься в молодежных комедиях, но и играть очень серьезные роли, хотя лично я всегда считал его очень хорошим актером, а роль в «Погребенном заживо» мне кажется лучшей его ролью на данный момент. Райан действительно заставляет сопереживать своему персонажу. Все эмоции своего персонажа он показал очень натурально, а во время телефонных разговоров был просто бесподобен. Телефонные разговоры — отдельная тема, каждый разговор показывает нам не только эмоции Пола, но и дает нам представление о тех, кто с ним разговаривает. Особенно запомнился его разговор с директором компании о разрыве контракта, эта сцена вышла очень жесткой, человек и так почти мертв физически, а так его еще и «морально убивают», очень больно осознавать, что люди могут быть такими подлыми.

1306770680_zebnh7g9oawqif2Ну и напоследок следует упомянуть о главном в этом фильме, конечно же я говорю об атмосфере. Этот фильм просто излучает боль и ужас, и очень пессимистичен по своей сути, что может отпугнуть часть зрителей. В данном фильме надежды нет, и концовку неожиданной я никак не назову, но она такая, какой и должна быть, потому что чудес не бывает.

f_52589«Погребенный заживо» — великолепный фильм, заставляющий задуматься о многом: об ужасах, которые приносит война, о жестокой человеческой природе, о том, на что пойдет человек ради того, чтобы выжить. И еще это очень грустный фильм, он оставляет тяжелый след в душе, похожие ощущения у меня были после просмотра фильмов «Мертвячка» и «Малышка на миллион». Я считаю, что «Погребенный заживо» — шедевр, и без сомнения поставлю этому фильму максимальную оценку.

10 из 10

Страница фильма «Погребенный заживо» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 1 = 11