Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Вторжение — отзыв на фантастический триллер «Факультет» (The Faculty, 1998 г.)

 

Факультет-кадр-5«Факультет» — фильм, который произвел на меня большое впечатление. Он не страшный, но настолько захватывает, что не можешь оторваться. Сюжет может показаться банальным, пришельцы захватывают мир, причем начинают со школы маленького провинциального городка. Я не люблю фильмы про инопланетные вторжения, но в этом фильме сюжет мне очень понравился, так как я смотрел фильм школьником, и он мне показался очень актуальным и довольно интересным.

1266702632_6Одним из главных достоинств этого фильма является, то что фильм не слишком пошлый, в отличие от большинства молодежных ужасов, а то в последнее время к сожалению начинают забывать об идее и стараются впихнуть в фильм как можно больше эротических сцен и пошлых шуточек.

7662b5b7f2b3668892af4a6eff903051Все актеры, сыгравшие главных героев, несмотря на молодость, сыграли классно. Да и старшее поколение не подкачало, особенно Роберт Патрик в роли учителя физкультуры. Но о двух актерах хочется сказать особо, без них, на мой взгляд, фильм бы получился тусклым. Это Джош Хартнетт и Элайджа Вуд. Они просто поражают, уже в этом фильме можно разглядеть, что это будущие звезды, уж слишком они выделяются на фоне остальных. Зик и Кейси выглядят антиподами, но, на мой взгляд, они похожи, так как оба являются очень умными, просто один является старательным отличником, в то время как другой вложил свои знания в разработку собственного наркотика и продажу всякого барахла по выгодной цене. Их героям веришь на 100%, переживаешь за них, хочется чтоб если кто и выжил, то эти парни. И действительно сейчас Джош Хартнетт и Элайджа Вуд — признанные звезды Голливуда, в то faculty-billboardвремя как другие актеры, сыгравшие остальных школьников, не добились большого признания, за исключением, пожалуй, Джорданы Брюстер.

«Факультет» — пожалуй лучший молодежный ужастик из всех, когда-либо снятых. В оценке нет никаких сомнений — 10 баллов.

10 из 10

Страница фильма «Факультет»  в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

85 + = 93