Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: Заглотни это (с) — отзыв на зомби-трэш «Зловещие мертвецы 2» (Evil Dead II, 1987 г.), автор — Michael Bay

 

240х400Грядущая V Российская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ» будет посвящена сериалам. И в связи с этим мы решили вспомнить классику жанра, и посвятить маленькому юбилею КАПЛИ серию отзывов на разные сериалы и франшизы, снятые в разные годы, на разных студиях, но памятные зрителям и любимые ими до сих пор.


Автор Michael Bay

Первый фильм Сэма Рейми стал достоянием общественности, которое возвело его до уровня классики, но каким бы классическим произведением его не считали, мне фильм абсолютно не понравился, но из-за идейных мотиваций решил посмотреть и сиквел тоже. Естественно после такого громкого успеха картины именитый продюсер Дино Де Лаурентис не смог обойти фильм стороной и возвел его до практически крупного и не независимого фильма с бюджетом уже в 3 с половиной миллиона долларов. В следствии чего фильм потерял свою визуальную 164510550дешевизну, заимел возможность показать определенные моменты именно так, как надо, а не упираясь в денежные затруднения, что несомненно сделало фильм лучше. А самое главное в первой картине Сэм позиционировал всё как фильм ужасов а-ля творения Тоуба Хупера и Шона Канингема, тогда как в данной ленте очухался и понял в каком жанре надо творить и в качестве данной картины вывел стиль комедийного фильма ужасов и решил на этом построить определенную трилогию. Мне фильм понравился, по крайней мере от ее второй половины я был просто в восторге. Данной картине удается именно то, что не удается многочисленным «Очень Страшным Фильмам», картина развивается и как фильм ужасов и как комедия, при этом нагнетая определенное напряжение, но и смеша и веселя зрителя не тупыми диалогами, сценами и рожицами, а именно полноценной тупостью в купе полной серьезности юмора и актеров. То, что творилось в финале, ну просто настоящая фантасмагория. Тут уже более ли менее стоит похвалить Сэма за достойную режиссуру.

44c265a7a386b0b5518719a7c2eb45a7В пору смены «хозяев» картины и идеи Сэма Рейми довести картину до уровня трилогии комедийного хоррора Сэм достаточно резко изменил вступление картины, которое очень сильно отличается от того, что было в финале первой части и в отличии от обычных случаев, когда я недоволен сменой, этот эксперимент Сэма мне показался крайне удачным, как и желание свести всё до комедии. Сюжет в принципе достаточно логично повторяет самые удачные моменты первой картины, лишь развивая их и внедряя в оставшуюся пустоту искрометный юмор, который и вытягивает фильм в полный рост. Эшу дали возможность как следует разбежаться, а демонам как следует повеселиться. Финал просто шикарный.

EVIL-DEAD-2-LEVITATIONВсе актеры сыграли очень даже неплохо, действительно неплохо. Но вот Брюс Кэмпбелл справился на все сто процентов высокого качества, а то и выше. Настоящий молодец. Он сумел достаточно хорошо санализировать лучшие качества его Эша и развил их полноценно, показав на экране совсем другого Эша, который крутой, но и при этом смешной. Во второй половине картины с бензопилой в одной руке и с дробовиком в другой он однозначно зажег, а его отдельные цитаты вовсе сбивают темп смеха до бешеного. Именно из-за него я пожалуй и добавил пару лишних единиц в оценку.bbe4b061f8a8737132fdf035cb6

Музыка, увы, стала чуть-чуть хуже что ли. Такое ощущение создается, что в первой картине фильм целиком и полностью состоял из музыка Джозефа ДоЛука, тогда как в этой картине создатели решили больше внести живого звука и минимизировать музыку, что чуть-чуть испортило впечатление от работы Джозефа.

979ded5b1fb7d0f0e9b07ae6e06Грим и специальные эффекты заметно выросли с тех пор, за что спасибо Дино Де Лаурентису за заметно выросший бюджет. Демоны просто шикарные, особенно последний огромный демон. Кровь льётся фонтаном, особое спасибо за сцену, в которой толстяка затаскивает демон в подвал и оттуда льется ну просто фонтанище крови.

797708Zloveshie_mertvecy_2_11987_DVDRip1_avi_snapshot_00_43_53_12010_12_09_14_27_271_jpg8 из 10

Отличная картина, комедийный фильм ужасов в лице ржача серьезности… К просмотру рекомендую…

Страница фильма «Зловещие мертвецы 2» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 × 1 =