Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: Цените жизнь! — отзыв на триллер «Пила» (Saw, 2004 г.)

 

240х400Грядущая V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ» будет посвящена сериалам. И в связи с этим мы решили вспомнить классику жанра, и посвятить маленькому юбилею КАПЛИ серию отзывов на разные сериалы и франшизы, снятые в разные годы, на разных студиях, но памятные зрителям и любимые ими до сих пор.


 

В далёком 2003 году появляется короткометражный фильм «Пила». Он был представлен продюсерам с целью съемки и финансирования оригинального фильма. И через год выходит тот самый оригинальный фильм «Пила: Игра на выживание», режиссером которого выступил 26-летний режиссер Джеймс Ван, снявший короткометражку. Бюджет фильма составил $1,2 млн., т. е. в фильме точно не будет никаких звездных лиц. И фильм, которому суждено было стать обычным проходным ужастиком, стал шедевром…

2 незнакомых человека заперты в одной комнате с цепями на ногах. Один из них должен убить26ce454593243a2a4e568f5c7c10c983 другого, иначе умрет его семья. На все это у него отведено пару часов. За всем этим следить псих, или, как его прозвали газеты, Конструктор. Конструктор — это не серийный маньяк-убийца, это простой человек, который хочет, чтобы люди научились ценить свою жизнь. Можно сказать, что конструктор был праведником. Он не убивал людей, он лишь создавал для них такие ситуации, при которых люди убивали сами себя.

1321300416_pila-igra-na-vijivanie-2Сюжет «Пилы» довольно неплох, с неожиданными поворотами и непредсказуемыми нюансами. Практически такой же сюжет был у фильма «Куб«. За тем лишь исключением, что у героев «Куба» не было ограниченного времени и цепей на ногах. Во общем, сценаристы «Пилы» взяли за основу сюжет вышеупомянутой картины и немного его доработали.

i31YJCG91Два основных актера фильма это Ли Уоннел и Кэри Элвис. И Ли и Кэри сыграли достаточно хорошо. За свои роли они, конечно, не могут удостоиться каких-либо наград, но для «Пилы» их игры было достаточно.

Режиссер картины достаточно хорошо смог соединить все составляющие хорошего кино. Он создал непревзойденную атмосферу ужаса и страха, Pila__Igra_na_vyjivanie_Saw_[Director's_Cut]_2004_BDRip_ot_HQCLUB_[ujasy_triller_detektiv]_1325179338-357231наряду с неплохим сюжетом и отличной актерской игрой.

Этот фильм — настоящее пособие людям, которые хотят покончить с жизнью. Все, кто ушел живым от Конструктора стали по другому относиться к жизни. Они стали ее ценить.testere-1-izle

Очень умный и интересный психологический триллер. Отчасти, это даже шедевр, особенно на фоне современных не страшных, а порой смешных ужастиков. «Пила: Игра на выживание» — лучший фильм своей серии, ни одна другая «Пила» не смогла и близко приблизиться к уровню первой части.

10 из 10

Цените жизнь, дамы и господа, цените жизнь!

Cтраница фильма «Пила: Игра на выживание» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

28 − = 22