Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: А у тебя какая фобия? — отзыв на триллер «Фобос. Клуб страха» (2010 г.) с участием гостя Кинопремии — Алексея Воробьева, автор — Великолепная_И

 

В240х400 ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК начинает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему вниманию предлагается отзыв на фильм «Фобос. Клуб страха», с участием почетного гостя V Российской международной кинопремии хоррор фильмов «КАПЛЯ», популярного актера и музыканта — Алексея Воробьева.


А у тебя какая фобия? — отзыв на триллер «Фобос. Клуб страха» (2010)

Автор Великолепная_И

Вот бывает же: почитаешь отрицательные рецензии, да пожалеешь времени на просмотр фильма. И окажется потом — много потерял. Сколько ни старалась я обойти «Фобос», пестрящий красными мнениями на странице Кинопоиска, таки посмотрела и неожиданно осталась довольна. У фильма четко прослеживаются плюсы, коих на мой взгляд большинство, и есть некоторые минусы. Начнем-с…59304612c1

Порадовало:

— Хронометраж фильма. Один час и шестнадцать минут чистого времени — самое то, что нужно для подобного жанра. Это не всемогущий Хичкок или леденящий душу Кубрик, готовые часами мариновать зрителя. Простой, как лапти, молодежный триллер с элементами ужастика.

b_post8136129— Актерский состав. Народный матершинник  Алексей Воробьев, такой весь из себя глянцевый, внезапно приобретает страх микробов. Этот его белый платочек и брезгливое выражение лица — прелесть! За ним действительно было интересно наблюдать. Петр Федоров, как известно актер выдающийся, и я свято верю в его большое и светлое будущее, а потому смело могу сказать, он — есть украшение фильма. Неплох Петр Томашевский в роли жадины и вредины. Слабый и мелкий человечек. И понятно вроде, что с ним будет, а все-таки жалко. Его герой не статичен, за время, отведенное его герою на экране, он меняется. Тимофей Каратаев, безусловно, это образ крепкого русского мужика. Положителен во всех смыслах, хорош собой. А вот образы дам в фильме чуток не дотянули. Лучшей оказалась Агния Кузнецова. То ли эмо, то ли гот, в общем, девочка с наклонностями к мистике. Остальные же — Рената Пиотровски и Татьяна Космачева — так себе. У Ренаты не понятно, то ли она настолько не актриса, то ли вжилась в образ «блондинки». А образ героини Космачевой сценаристы попросту не дописали. Можно было и лучше раскрыть характер и мотивацию девушки — подруги микробофоба. Но это не вина актрисы, а скорее авторов фильма.1271303467_0d75fab0-f8dc-49c9-a12c-7c8ea4ad6f80

— Хорошая работа оператора. Да, наши научились снимать картинку.

75289719— Атмосфера фильма. Забудьте про первые минут десять, и вы окажетесь в старом бункере времен правления вождя Сталина. Пыль, крысы и личные дела врагов народа. Страх приходит откуда-то изнутри, осознавая, какие дела вершились когда-то в этом месте. А если смотреть фильм в ночью, в кромешной темноте, страшно подумать, что может испытать зритель.

1271277258_2— Отсутствие кровавых ошметков, человеческого мяса и прочего трэша. Любителям подобного и латентным маньякам — мимо. Фильм давит на психику, что по моему сугубо личному мнению, гораздо важнее для хорошего триллера, чем все это блевогонное месиво.

Разочаровало:

1271329208_dcmagnets_ru_1— Вездесущий Федор Бондарчук. Хочется разнообразия взглядов на фильмы, а тут что ни более — менее громкий российский проект — там и Федя. И главное, ведь чувствуется, что руку приложил к «Фобосу».

1367801885_0260948400c9— Работа звукооператора не безобразна, но далека от идеала. «Тройка» и учиться мастерству у кинооператора.

Если проект имеет аналоги на кинорынке — это вовсе не значит, что он плохой. По количеству снимаемых фильмов мы далеки от Штатов, потому и отстаем в качестве. Сними мы штук десять таких «Фобосов», мастерство пришло бы с опытом, и тогда, возможно, довольных зрителей стало бы больше.

7 из 10

Страница фильма «Фобос. Клуб страха» в КЛУБ-КРИКе

Анонс V Российской международной кинопремии хоррор фильмов КАПЛЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

1 + 8 =