Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Наш пострел везде поспел — отзыв на мистический триллер «100 футов» (100 Feet, 2008 г.)

 

1c80c1ef688f2280cbf7c806632b8a8a_716x300Что-то последнее время не попадается мне толковое кино, хотя и описание, и актеры меня полностью устраивают. Вот взять, к примеру, Фамке Янссен, которой я всегда восхищалась (любовь у меня к ней пошла с «Факультета»), но то ли она начала сдавать свои позиции (вспомнить хотя бы «Игра в прятки»), то ли я слишком к ней привыкла, но в этом фильме она меня разочаровала. Хотя нет, думаю, все дело в ее роли.

5vjsyru1nywmС самого начала никаких загадок нам не показывают и выдают всю незатейливую правду; жила, значит, Марни, у нее был муж-полицейский, который ее бил. Не выдержав такого обращения, дама убивает благоверного и попадает под домашний арест, где она даже по дому передвигаться спокойно не может. Тут ее убитый муж перевоплощается в материального (!) призрака и начинает активно мстить супруге. Но Марни оказывается стойкой женщиной, довольно спокойно отнесшейся к тому, что ее муж как бы восстал из мертвых, и прямо ему заявляет, что дом она ему не отдаст. Похвально!81dbdf6b10c04a707294eca0a2f46785

Вот так наша героиня начинает избавляться от вещей бывшего мужа, и от него самого. Но, конечно, вечно что-то забывает, и неугомонный призрак в самые неподходящие моменты толкает Марни то вниз с лестницы, то пытается ей руки раскроить, тарелками в нее швыряется и проч. и проч.

9Образ мертвого мужа выглядит хоть и сносно, но все равно не пугающе. Особенно понравилось, когда Марни несколько раз ударила его ногой по лицу. Мне стало интересно: раз уж призраку досталось, было ли ему больно? Вопрос, наверное, риторический. Но уж много создатели позволили себе вольностей. Применяются опять же заштампованные ходы; внезапное появление призрака и должно означать страх. К тому же, первую половину фильма я немного скучала, но потом появился «призрак» и стало весело.bb59b4ad35662b568fc86f1b52cb1cc4

Конец, как и весь фильм, банален. Ума не приложу, каким чудом сюда попала Янссен.

Вердикт: «100 футов», по моему мнению, фильм о том, что бывает, когда месть становится несправедливой. Вроде бы и так настрадался от обидчика, а он, негодяй, и после того, как умер, продолжает надоедать. Впрочем, всегда есть способ избавиться от него второй раз.

4 из 10

Немного разочарована.

Страница фильма «100 футов» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 6 = 1