Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мы этого не знали — отзыв на мистический триллер «13Б: У страха новый адрес» (13B: Fear Has a New Address, 2009 г.)

 

3c7929bf-b9a6-4533-99b1-6a192e35cc1aПризнаться, никогда до этого мне доводилось смотреть ужасы Индии, а потому просмотр был интересен вдвойне. Но надо оговориться сразу, что фильм мне пришелся по душе, хоть хронометраж превзошел все мои ожидания.

8Многие воспринимают фильмы производства Индии как мюзиклы, причем не важно — к какому жанру они относятся. В конце концов мы все давно привыкли, что Индия гордится именно романтическими вещицами, а потому просто поразительно было бы видеть, как какой-то фильм обошелся без музыкального сопровождения и бега главных героев по пляжу, или среди экзотических мест. Ужасы в понимании этого занимательного народа — нечто настолько странное и непохожее на другие подобные, что просто диву даешься. И вместе с тем лента действительно на сто процентов приковывает к экрану, заставляя ловить каждое слово героев (даже несмотря на то, что эти милые люди могут говорить минут пять об одном и том же разными словами).

04f49d6e42c010507efdc65da9dИстория на первый взгляд кажется не такой уж и оригинальной: ну вот, подумаешь, переехала семья в новый дом (как это ни прискорбно, но зритель не должен иронично закатывать глаза, узнав, что этаж у наших героев 13, да и квартира так же связана с этим поистине адским числом), начали они там смотреть какой-то сериал, напоминающий (даже слишком) их собственную жизнь, ну и ладно, что потом происходят некоторые совпадения… Так ведь смысл-то вовсе не в этом! Некоторые истины вполне логично начинают проскальзывать уже к середине ленты (это примерно по прошествии полутора часа), но удивленный и заинтригованный зритель все еще не понимает что и к чему. А потому смотрит дальше.106029801

Сказать, что это один из самых запутанных и изумительных фильмов ужасов — значит, ничего не сказать. Несмотря на то, что семья тут довольно-таки большая и в именах и лицах можно запросто запутаться, создатели умело отвели второстепенных героев на задний план, чтобы не путать зрителей и вывели в центр всех тех, за кем действительно стоит понаблюдать. А события к этому просто обязывают, так что громко кричим «спасибо» и ждем продолжения, которое увлекает все больше и больше.

e8e6508dc6a67278a63dc883513dffa1Составляющая ужасов тут не так уж, чтобы шикарна, но вполне себе ничего. Наверное, в полной мере стоит назвать этот жанр «триллером», но очень захватывающий и явно стоящий внимания. Пока пытаемся разгадать одну загадку, тут же из ниоткуда выпрыгивает другая, что, собственно, в конце концов, складывается в неплохую картину, которую не стыдно посоветовать всем тем, кто любит качественные ленты. Опуская песнопения, без которых Индия не была бы Индией, ставлю заслуженную оценку

9 из 10

Приятного просмотра!

Страница фильма «13Б: У страха новый адрес» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 × 1 =