Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Итоги конкурса «Чертова дюжина» от Darker

 

Подведены итоги литературного конкурса страшных рассказов «Чертова дюжина» от вебзина Darker. В «забеге» приняло участие 213 рассказов; до финала сквозь сито двух «самосудных» туров пробрались 13 рассказов. Каждый из них получил немалую толику внимания — по 13 отзывов от 13 судей! Также интрига состояла в том, что на 13 рассказов финалистов приходилось 10 авторов — один из участников вышел в финал с двумя рассказами, а еще один — с тремя!

Атмосфера конкурса выдалась напряженной — и неудивительно. Мы тут на сайте о кино за шесть лет так и не разобрались, что такое «страшное кино», где уж тут придти к общему мнению, что такое «хоррор». В общем, споров было много.

5. ЗайчикВ общем, вот они, финалисты «Чертовой дюжины», с указанием занятых мест и набранных баллов:

  • 1. Зайчик 96 баллов
  • 2. Ветки 93 балла
  • 3. Нечистые 93 балла
  • 4. Несвятая вода 91 балл
  • 5. Теперь так будет всегда 89 баллов
  • 6. Свиньи 89 баллов
  • 7. Спящая красавица 86 баллов
  • 8. Вольк 85 баллов
  • 9. Восхищение 82 балла
  • 10. Мама 80 баллов
  • 11. Мёд 74 балла
  • 12. Семя 66 баллов
  • 13. В башне 64 балла

Первое место с небольшим отрывом занял рассказ «Зайчик» Дмитрия Мордаса (рассказ будет опубликован в Darker-е). Имя Дмитрия уже на слуху у поклонников хоррора — чуть ранее в этом году он убедительно лидировал в конкурсном отборе на хоррор-антологию «Самая Страшная Книга 2015». КЛУБ-КРИК поздравляет Дмитрия и желает ему новых побед.

3. ВолькЧто касается спецприза от КЛУБ-КРИКа, то админы клуба единодушно выбрали рассказ «Вольк» (забавно получилось: помните, как в мультике: «Заяц? — Волк! — Заяц? — Волк!«) 🙂 Рассказы финала предложили читателю много способов испугаться: тут и зомби, и ветки-убийцы, и шагающие дома, и даже демон с рогами, но самой страшной нам показалась история, максимально приближенная к жизни: испуганная женщина с двумя маленькими детьми в квартире, муж где-то шляется, а в дверь ломится кто-то страшный. Звонок в полицию предсказуемо не помогает, звонок мужу… звонок мужу только ухудшает ситуацию. Вот что значит – «быть жертвой» — и в психологическом, и, так сказать, в практическом смысле. А еще у рассказа отличный двойственный финал – кто же спит на диване у героини: неверный муж (то ли просто пьяный, то ли с вселившимся в него кем-то), или монстр, которого сын героини наугад, но абсолютно точно называет «Вольком». В КЛУБ-КРИКе мы любим страшное кино, и из этого рассказа получилась бы отличная хоррор-короткометражка!

Интересное совпадение — в прошлом году победителем «Чертовой дюжины» стал Олег Кожин, но мы «не угадали» и выбрали рассказ, занявший 8-е место в общем зачете. В этом году мы снова не угадали победителя — рассказ «Вольк» занял… 8-е место, а написал его… Олег Кожин. Вот такие совпадения! Олег, наши поздравления!

Приз в 500 рублей мы уже перечислили нашему лауреату, а скоро в КЛУБ-КРИКе сможете прочитать того самого «Волька».

Поздравляем всех участников и финалистов «Чертовой дюжины»!

Также читайте:

Бонус-постеры от КЛУБ-КРИКа:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

23 − = 21