Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Долгая дорога в Чикаго — рецензия на фильм «Добыча» (Prowl, 2010 г.)

 

27c6ae28a640Эмбер решает переехать из маленького городка в Чикаго и, чтобы путешествие не было скучным, берет с собой компанию лучших друзей. Неожиданная поломка автомобиля не предвещала ничего плохого, пока Эмбер с друзьями не согласились принять помощь от водителя фуры. Страшные открытия вскоре дали знать о себе.

CINEMA_PERM_RU_KADRY_DOBYCHA_16370Фильм «Добыча» 2010 года является американским дебютом норвежского режиссера Патрика Сиверсена, снявшем в 2008-м весьма неплохой слэшер «Резня». Однако «Добычу» уже никоим образом нельзя назвать отличным фильмом ужасов, ибо это вполне типичный трэшевый каннибал-хоррор, не сумевший ничем выделиться среди сотен ему подобных малобюджетных творений, созданных лишь с единственной вразумительной целью — пополнить ряды сугубо одноразового непритязательного хоррор-кино.

1312695159_xГлавным минусом картины я могу назвать чересчур предсказуемый сюжет, слишком напоминающий картины «Поворот не туда» и «Техасская резня бензопилой». Даже финал, который вроде должен обескуражить зрителя, не вызывает вообще никаких эмоций. Режиссер довольно долго мусолит крайне простую сюжетную завязку, которая по идее обязана познакомить главных героев поближе со зрителями, придать им хотя бы некое подобие внятной образности, но этого не происходит вовсе ввиду очевидного утопления всех персонажей в клишированном болоте. В картине совершенно нет плавности и какой-либо стилистической пластичности, оттого резкий переход к хоррору, причем довольно таки кровавому, не производит должный эффект. Фильм не цепляет, лишь искусно купая зрителя в реках крови, за которыми не видно не то, что правильного восприятия ужаса, но и смысла как такового.

ba7qPHAz849V883yeAvlQb6hO9dЕще одним минусом ленты является слабая актерская игра. Кортни Хоуп сыграла Эмбер очень блекло, не сумев создать по-настоящему интересный образ. Персонажи Джейми Блэкли и Джошуа Боумана выглядят очень картонными и нереалистичными и лишь более-менее справились со своими ролями Саксон Трейнор (Вероника) и Брюс Пэйн. Снят фильм оператором Хавардом Андре Биркйеландом невыразительно и скучно, и даже сцены насилия в картине выглядят неинтересно ввиду отсутствия детализированности. Визуальные эффекты тоже оставляют желать лучшего, так как зомби в картине выглядят совсем неубедительно.11ef6bab68e2f9fe95a722b6a38098f9

«Добыча» — слабый и неинтересный трэш-зомби-хоррор, который я не рекомендую к просмотру ценителям качественных фильмов ужасов. Поклонников трэша данная картина тоже может сильно разочаровать.

Страница фильма «Добыча» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 2 = 8