Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Всепожирающие суши или Берегись фаст-фуда! — рецензия на фильм «Зомби-суши» (Deddo sushi, 2012)

 

54788d7fb6012be7e9c9fb5c5be269bfСуши и их разновидности давно уже перестали быть сугубо японским национальным блюдом, превратившись в банальный и не всегда полезный фаст-фуд. Суши-баров и суши-ресторанов нет разве что во льдах Арктики и Антарктики и это уже стало напоминать самую настоящую инвазию. А теперь, дорогие друзья, представьте, как в одном японском ресторане суши превратились в зомби и начали вытворять с посетителями и хозяином нечто из ряда вон выходящее. Представили?! Значит, добро пожаловать в мир фильма «Зомби-суши», снятого в 2012 году известным и даже в некотором роде культовым японским трэшмейкером Нобору Игучи.

peliculas_10064_IMAGEN5Безусловно, «Зомби-суши» следует отнести к категории трэш-хорроров, причем полных исключительно японского колорита и неподдельной самоиронии, присутствующей в ленте с самого начала. Как таковых зерен серьезности в данной ленте нет, зато в больших количествах присутствует высмеивание национальных и общемировых стереотипов о Японии и ее культуре, возводя их до абсурдистско-комической формы, когда кровожадное насилие выглядит нелепо и странно, вызывая у зрителя дикий хохот, поэтому чем-то неуловимо Нобору Игучи в своих фильмах напоминает ранних Сэма Рейми и Питера Джексона и данная лента исключением не стала, ибо стиль и дух творений Игучи можно узнать сразу, хотя «Зомби-суши» нельзя назвать настоящей удачей режиссера, но и полным провалом, однако, тоже.

peliculas_10064_IMAGEN7Игра актеров в фильме в целом не разочаровывает. Рина Такедо (Кейко), Такамаса Суга (Носака) и Асами (Юми) создали в ленте весьма ярких и гротескных персонажей, которые надолго запоминаются.Оператор Ясутака Нагано снял фильм достаточно эффектно и в духе классического трэша, потому зрителя ждет коктейль из зубастых суши, рек крови и прочих неприятных жидкостей и масс. Довольно неплохим дополнением к картине стал саундтрек, написанный композитором Ясухико Фукуда.

Всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, преимущественно японского, я рекомендую эту весьма презабавную ленту.

Страница фильма «Зомби-суши» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

29 + = 39