Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: Вы не знаете провинцию… — отзыв на триллер «Змеиный источник» (1997 г.), автор — Bilic

 

240х400В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК начинает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему внимания предлагается отзыв на фильм  — номинант кинопремии «Змеиный источник», главные роль в котором исполнили гости кинопремии актриса Екатерина Гусева и актер Евгений Миронов.

Вы не знаете провинцию…  — отзыв на триллер «Змеиный источник» (1997)

Автор Bilic

Да, если Вы всю свою жизнь прожили в столице или крупных региональных центрах, то Вы и представить себе не можете, какое это провинциальное болото… Оно живет по своим законам, одни из которых «живи так, чтобы тебя не трогали…», а еще не любят приезжих. За ними следят, их обсуждают…

0_1азмИменно в такой тихий и провинциальный городок приезжает молоденькая выпускница пединститута Дина. приезжает, как оказывается, в том числе и по личным мотивам. А в это время в городке происходит череда жестоких убийств молодых девушек. Почерк один и тот же. Маньяк действует очень уверенно, хладнокровно и не оставляет следов. И Дина сразу же попадает в круговорот событий.

4d3a9f4874ebcd82d93f85352cacf801Фильм жуткий. Настоящий триллер. Это, пожалуй, один из немногих российских триллеров, которые удались. Прекрасная игра актеров. Ольга Остроумова — настоящая железная леди! В каких ежовых рукавицах она держит город. А все потому, что тут все ее бывшие ученики, и она имеет над ними власть! Ее боятся. Евгений Миронов как всегда неподражаем, будущая Оля Белова справилась со своей ролью тоже блестяще, на мой взгляд. Какая сила, какая страсть и какая жертвенность по отношению к любимому мужчине. Марьянов был в своей роли! В роли своего Оливье де Люка, этакого храбреца, простого парня, джентльмена и т. д. и т. п. Сергей Маховиков тоже на уровне. «Снимай штаны, больше ты ни на что не годен», — самая точная характеристика его героя. Эх, женщины… И что они находят в таких? Сколько раз видел подобное на своем пока недолгом веку.1285610422_zmeinyj-istochnik-1

Сюжет проработан. Заключительная сцена в школе держит в напряжении и ты ощущаешь холодок, страх. Любителям жанра смотреть обязательно! Не пожалеете. Провинциальная атмосфера передана превосходно. Даже без убийств здесь можно сойти с ума от тоски, от суеверий, предрассудков и безысходности… «Сколько живу, здесь ничего не меняется…» И никогда не изменится.

10 из 10

Страница фильма «Змеиный источник» в КЛУБ-КРИКе

Анонс V Российской международной кинопремии хоррор фильмов КАПЛЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 7