Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мотель с сюрпризом — рецензия на фильм «Молчаливый мотель» (No Tell Motel, 2012 г.)

 

434e2236bb2dfb18ed7c9cb2cb373331Попав в автокатастрофу, закончившуюся весьма трагично, пятеро молодых людей, обычная компания из парней и девушек, останавливаются переночевать в заброшенном мотеле. Как и следовало ожидать, ничего хорошего из этого решения не вышло.

85a8e4282e55e17a05c1a15e68b2625aИстории о привидениях, оккупирующих разнообразные жилища, являются, пожалуй, одними из наиболее распространенных в жанре ужасов и придумать что-либо новое на эту тему практически невозможно. Фильм «Молчаливый мотель», снятый в 2012 году режиссером Бреттом Доноху, стал примером очень стандартного хоррора на эту тематику. Не ждите от этой ленты нестандартных поворотов сюжета или оригинальной режиссуры, не ждите также и рек крови вкупе с натуралистичной мясорубкой, ибо «Молчаливый мотель» является примером малобюджетного, но отнюдь не трэшевого фильма ужасов, сделанного по кальке большинства картин на тему заброшенных зданий и их обитателей. Присутствующие в картине напряженные моменты в картине довольно быстро обрываются стандартным сюжетным ходом или явным отсутствием логики в поведении персонажей, однако, несмотря на такие недостатки, фильм удивительно легко смотрится и не раздражает.

60297_1qUO0sgjI0kTrukzNEShsCp1yN2Игра актеров в картине, конечно, далека от идеала, но и полностью бездарной ее не назовешь, хотя ни одному из молодых актеров, занятых в ленте и имена которых ничего не скажут большинству зрителей, не удалось создать по-настоящему харизматичных персонажей. Оператор Эдд Лукас снял фильм в мрачной и гнетущей манере, однако предельно стандартная режиссура сгубила всякие намеки на саспенс или атмосферу. Саундтрек от композитора Натана Вэнн Уолтона мне показался блеклым, скучным и невыразительным.1352572453_molchalivyj_motel_dvdrip_640x340_mp4_034_copy

Итак, «Молчаливый мотель» — это проходная, но тем не менее показавшаяся мне весьма приятной для просмотра лентой в жанре ужасов, которую вполне можно посмотреть из праздного интереса и в качестве развлечения.

Страница фильма «Молчаливый мотель» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

98 − = 95