Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК — ИНТЕРВЬЮ: Эксклюзивное интервью гостя юбилейной V Российской международной кинопремии хоррор фильмов «КАПЛЯ» музыканта и актера Алексея Воробьёва специально для сайта КЛУБ — КРИК

 

240х400КРИК — ИНТЕРВЬЮ: Эксклюзивное интервью гостя юбилейной V Российской международной кинопремии хоррор фильмов «КАПЛЯ»  музыканта и актера  Алексея Воробьёва специально для сайта КЛУБ — КРИК

 Алексей Воробьев человек творчески очень разносторонний  и востребованный, вследствие чего его день расписан буквально по минутам, ведь он целыми днями находится на съемках, в настоящее снимаясь одновременно в двух проектах, а параллельно Алексей еще пишет музыку к кино и ему непросто найти свободное время для интервью. Но Алексей нашел возможность выкроить несколько минут в своем напряженном графике, чтобы ответить на мои вопросы, за что огромное ему спасибо от имени всего нашего Клуба.

Ирина: Алексей, расскажите, пожалуйста, о Ваших съемках в фильме «Фобос. Клуб страха». Может, что — то запомнилось, впечатлило? 🙂 Что — то интересное случалось в работе на площадке, возможно? 🙂

1152Алексей: «Фобос» для меня – это особое кино, где впервые я сыграл отрицательного героя. Это было очень интересный опыт, потому что я и мой Женя – владелец клуба «Фобос», в котором оказываются заперты все герои, совершенно полюсные люди. Я — всю жизнь добивался всего и зарабатывал сам, а мой герой — с детства жил на всем готовом. Кроме того, я, профессиональный спортсмен и каскадер, а мой герой не просто слабый и избалованный, но еще и смертельно боится микробов – как у каждого из героев фильма, у него есть собственная фобия, с которой он не может справиться. Я придумал для обозначения этой его фобии одну фишку – носил с собой одноразовые платки и все время вытирал ими руки. На съемках недели через три я так вошел в роль, что сам, того не замечая, реально начал запариваться. 🙂 Стоило почувствовать, что на пальцах осталась какая-то пыль, как я сразу испытывал необходимость помыть руки. И хотя мне было непросто полюбить и оправдать своего персонажа, мне это удалось. Съемки проходили в Таллине, в огромном специально построенном павильоне, и выглядел этот «бывший бункер» так реалистично, что иногда начинало казаться, что это помещение, как и в фильме, действительно живет собственной жизнью. Получилось отличное кино, но главное что меня порадовало – несмотря на то, что это триллер, в нем есть места, где зрители могут откровенно повеселиться. А чувство юмора очень важно не только в жизни, но в кино!
По сценарию наш фильм должен был начинаться с автомобильной аварии, но в финальный монтаж «Фобоса» эта сцена не вошла. После своей аварии я вспомнил об этом эпизоде, и подумал, что таким образом наш триллер передает «привет» своим героям.

Ирина: Да, уж… Тут, конечно, задумаешься… Скажите, как Вы, Алексей, относитесь к хоррору как к жанру в кино, литературе? Есть ли любимые книги и фильмы этого жанра, авторы, актеры, режиссеры…

1679Алексей: В детстве я очень боялся темноты. И точно помню момент, когда это началось — после просмотра всего нескольких минут фильма о Фредди Крюгере, я больше не мог зайти в темную комнату. Я верю, что душа человека проживает не одну жизнь, поэтому с опаской отношусь к таким фильмам — на примере случившегося со мной ясно, что фильм ужасов может рестимулировать у ребенка что-то из бессознательного, вызвать яркие картинки какого-то его далекого прошлого, и, тем самым, повлиять на возникновение страхов и фобий.
Именно поэтому я сам с опасением смотрю такие фильмы.  «Мое» кино — это драмы, комедии и экшен.

Ирина: При всем этом интересно ли было сниматься в фильме ужасов?:) Есть ли еще желание поработать в страшном кино, самому что — то снять, ведь Вы пробует себя и в этом статусе?

2201Алексей: Однажды снявшись в фильме «Фобос», я понял, что сниматься в фильме ужасов гораздо веселей, чем его смотреть. Поверьте — подвал, полный бутафорских скелетов — скорее забавное, чем пугающее зрелище. Снимать фильм в этом жанре как режиссер пока не планирую — сейчас мне гораздо интереснее работать с другими жанрами — один из сценариев над которым я сейчас работаю, это своего рода комедийно — драматический экшен, второй — экшен драма. Может быть когда-нибудь мне и придется поработать с «наводящим ужас» и «пугающим» материалом, но пока я предпочитаю заставлять зрителей переживать и бояться ЗА моих героев, а не ИХ САМИХ.
Самое забавное, что мой дебют в американском кино, и возвращение на съемочную площадку после аварии, произошло именно в фильме «страшного» жанра — я сыграл небольшую роль врача в триллере «Ватиканские записи», который выйдет на экран в феврале. Это классический триллер об изгнании дьявола, и снимал его замечательный режиссер Марк Невелдин, пришедший как раз из кино, которое люблю я. Наши зрители знают его по картинам «Призрачный гонщик», «Адреналин» и «Геймер», не имеющим никакого отношения к фильмам ужасов. Так что, как видите, неисповедимы пути в кино!

Ирина:  Вот уж действительно, соглашусь! 🙂 Если можно, расскажите немного о сериале «Беглецы», в котором Вы снимаетесь сейчас.

1131Алексей: Уже несколько месяцев идут съемки сериала «Беглецы», в котором я играю одну из главных ролей. Мы с Максимом Авериным играем двух братьев — тамбовских бандитов. Но это вовсе не какие — то отмороженные парни, а напротив, очень обаятельные ребята, несмотря на бандитское прошлое, наши герои отнюдь не отрицательные персонажи. Парадоксальным образом именно они бьются за добро и справедливость. Мой Мишаня и вовсе бывший профессиональный боксер, и стал бандитом только «по семейным обстоятельствам», у них своего рода «бандитская династия». И все, что он проворачивает с братом, он воспринимает как романтическое приключение, не особенно отдавая себе отчет в том, что за этим стоит. Он во всем ищет только радость. Отличный парень, он мне нравится (смеется). А еще мне нравится играть именно младшего брата. Как ни крути, когда старший брат рядом, младший может немножко расслабиться, потому что он знает, что у него есть тыл.

Но, помимо съемок в ролях братьев Сабонеевых мы с Максом реализуем еще один, очень веселый проект! То, что мой фильм был признан лучшим режиссерским дебютом уже на трех фестивалях, безусловно, потрясающий аванс мне как режиссеру. Поэтому я продолжаю «тренироваться»: помимо всего прочего, мы с Максимом Авериным, в перерывах, прямо на съемочной площадке, снимаем свой собственный мини — сериал «Мистер Внезапный». Снимаю я его прямо на телефон, в нем же монтирую. В итоге выложили в Интернет уже 7 серий первого сезона нашего скетч — шоу. Это придуманная мной история об очень серьезном герое, который попадает в очень несерьезные ситуации. Мы с Максимом из тех, кто не любит, когда время потрачено впустую. Он, как и я, в любую минуту готов к творчеству. Поэтому я счастлив, что мы оказались на одной съемочной площадке — такой партнер просто находка! Это по — настоящему замечательные и веселые моменты, когда, в перерывах между съемками, мы носимся по площадке и снимаем «Мистера Внезапного». Кто-то отдыхает, кто-то кушает, мы же — работаем! Все — таки еда — не самое важное в жизни.

Ирина:   Какую роль в проекте играете вы, а какую — Максим?

Алексей:  Максим исполняет в этом фильме главную роль. Я же выступаю режиссером, оператором и монтажером. Хотя часто мы и сюжеты придумываем вместе. Или, допустим, Максим пишет закадровый текст, а я в это время готовлю все к съемке-свет, реквизит, локации… Сейчас мы уже взялись за второй сезон, так что ждите продолжения!

Ирина: Будем ждать! 🙂  Желаем Вам удачи и успеха во всех Ваших проектах и планах.  Как настоящих, так и будущих, еще ждущих своего  воплощения, как в кино, так и в музыке.  И спасибо большое за интервью. 🙂

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

P.S.  Благодарю Александру Розанову, PR-менеджера Алексея Воробьева, за помощь в организации интервью и предоставленные фотографии со съемок фильма «Фобос. Клуб страха».

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария КРИК — ИНТЕРВЬЮ: Эксклюзивное интервью гостя юбилейной V Российской международной кинопремии хоррор фильмов «КАПЛЯ» музыканта и актера Алексея Воробьёва специально для сайта КЛУБ — КРИК

Добавить комментарий

  

  

× 3 = 6