Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Когда во сне ты становишься сильнее — отзыв на мистический триллер «Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна» (A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors, 1987 г.)

 

kinopoisk_ru-a-nightmare-on-elm-street-3_3a-dream-warriors-1520690_Казалось, что после оригинального «Кошмара на улице Вязов», продолжениям фильма не светит успех и до уровня оригинала им никогда не дотянуться. Но третья часть, особенно на фоне не очень удачной второй части, показывает, что потенциал у фильмов о Фредди Крюгере имеется.

2139773,WQZy+_3zKEKqOXl5vO6kkN3__LI8A6RGT2pvaepNS+wukgr0i6X53wH4ohwA3gAOZmSGjIltu8m8+putdBgbSg==Чем же хорош данный фильм? В первую очередь великолепным сюжетом, ведь неслучайно одним из авторов сценария является Фрэнк Дарабонт, который потом снял великолепные фильмы по произведениям Стивена Кинга. В центре сюжета психиатрическая больница, где расположены подростки с нарушением сна. Сон нарушен естественно из-за Фредди Крюгера. Самое интересное — это способ борьбы с Фредди. Во сне ведь может случиться все что угодно, поэтому наши герои обладают во сне силой, о которой они наяву и представить не могли. Смотрится противостояние подростков и Фредди Крюгера очень интересно и оригинально. Также любопытной деталью сюжета является появление матери Фредди Крюгера Аманды, данный ход позволяет нам узнать еще больше о появлении Фредди.16754601

Образ Фредди Крюгера, мне кажется, окончательно сформировался именно в этой части, здесь он отпускает свои шуточки при каждом удобном случае, причем его фразы бьют прямо в точку, особенно мне запомнилась «Давай уколемся».  Роберт Инглунд, в образе Фредди, как всегда великолепен. Хезер Лэнгенкэмп, как и в первой части, играет тоже очень хорошо, из остальных актеров я бы отметил Патрицию Аркетт, Дженнифер Рубин и Кена Сэйгоза.

1366390825_3_full«Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна» является отличным продолжением истории о Фредди Крюгере. Данный фильм еще лучше раскрывает образ Фредди Крюгера и показывает очень интересный способ противодействия «убийце из снов». При этом третья часть пытается «выезжать» за счет своих оригинальных идей, а не за счет наработок предыдущих фильмов, что в сиквелах фильмов ужасов большая редкость, и данный факт не может не радовать. Я долгое время не мог решить какая часть мне нравится больше, первая или третья, и пусть все-таки я склонился к тому, что первый «Кошмар на улице Вязов» получше, третья часть мне очень сильно нравится и я ставлю ей максимальную оценку, а также беру в коллекцию любимых фильмов ужасов.

10 из 10

Страница фильма «Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 + 3 =