Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Искушаемый Токсичный Мститель — рецензия на фильм «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси» (The Toxic Avenger Part III: The Last Temptation of Toxie, 1989 г.)

 

8Вернувшись в родной Тромавиль из Японии, Мелвин Джанко продолжает вести свою обычную жизнь вместе со своей слепой сексуальной подружкой Клэр, ради которой он даже соглашается на работу в столь ненавидимой им корпорации «Апокалипсис», что приводит в итоге к весьма необычным последствиям.

Фильм третий о похождениях самого уродливого супергероя Токсичного Мстителя вышел в том же 1989 2году, что и вторая картина, ибо работа над обоими фильмами кипела одновременно. «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси» 1989 года нисколько по общей стилистике не отдалился от предыдущих двух частей, представляя из себя по-настоящему адскую смесь из социальной сатиры, гротескного и жестокого юмора и кровавого трэша, давая зрителю по ходу развития безумного во всех ипостасях сюжета немало непредсказуемых и даже отчасти полных некого смысла моментов, несмотря на то, что вся франшиза о Токсичном Мстителе есть высшей формой китча, а в фильме третьем этот самый китч достиг если не апогея, то явно одной из его вершин, ибо никогда еще более в кино мотивы искушения человека (ну, или кого-то на него похожего издалека) не выглядели столь странно, смешно и даже авангардно. Впрочем, даже самое название третьей части издевательски отсылает к «Последнему искушению Христа» Мартина Скорсезе, и в дальнейшем эта семантическая связь в третьем Токсике будет только увеличиваться.

1369126160_zerx_ru_432f24b54af799db5341a4607cb6616dСюжет картины настолько шизофреничен, что описать его, в принципе, крайне тяжело, а юмор пошлейший и вульгарнейший не кажется излишним, вписываясь в общую нарочитую несерьезность картины. Достижению этого эффекта полного безумия помогает и пафосная, полная переигрываний манера игры исполнителей главных ролей, в особенности Рона Фазио и Фиби Леджер, и полная абсурдных и искривленных ракурсов операторская работа Джеймса А. Лебовица, что в сумме делает из фильма безусловный и интересный пусть и не для всех зрителей, а только для поклонников трэша шедевр, который повысит Ваше настроение на долгое время.

Страница фильма «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 8 = 64