Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Игра на выживание с непредсказуемыми последствиями — рецензия на фильм «Юлия Икс» (Julia X, 2011 г.)

 

165473_originalТаинственный маньяк, терроризирующий маленький городишко, знакомится со своими будущими жертвами по Интернету, а потом, когда они попадают ему в руки, издевается на полную катушку. Но однажды наш герой знакомится с красивой молодой девушкой по имени Юлия, которая оказывается не так-то уж и проста.

1351871124_dzhulia_x_3d_2011_hdrip_avi_snapshot_00_41_52_2012_11_02_21_41_58Есть такая категория фильмов, преимущественно хоррор-направления, которые при всем их обилии недостатков, явных и видимых, все равно остаются интересными и запоминающимися. Конечно, надо очень любить трэш и все, что с ним связано, ибо разглядеть плюсы в фильмах, полных минусов, способен далеко не каждый. Таковым открытием для меня, по крайней мере, стал фильм 2011 года под названием «Юлия Икс ЗD» — режиссерский дебют малоизвестного американского продюсера П. Дж. Петтьетте, причем стоит заметить, что использование вездесущего ЗD в рамках данной малобюджетной картины кажется бесполезным и лишенным смысла.

1351871095_dzhulia_x_3d_2011_hdrip_avi_snapshot_00_15_58_2012_11_02_21_39_59«Юлия Икс ЗD» — это, на первый взгляд, очень типичный хоррор о маньяке и его жертвах, которые в последнее время штампуют конвейерным способом как мейджоры, так и не обремененные большими финансами студии, однако первоначальная ординарность данной картины вскоре оборачивается сменой акцентов, и вот перед нами уже весьма интересный фильм о женской ярости и психопатии, в котором уже жалко главного антагониста, к тому же безымянного, весьма недурно сыгранного Кевином Сорбо. Отличительной чертой картины стало еще и почти полное отсутствие имен у мужских персонажей ленты; все мужчины превращены в фильме в безликую и крайне опасную массу, которой и противостоят героини Валери Эзлинн и Алисии Уиллис. Впрочем, есть в фильме и штампы, и чрезмерное внимание к кровавой составляющей картины, поданной оператором Джейсоном Гудманом далеко не страшно, а скорее весьма традиционно, противно и 1351938860_dzhulia_x_3d_2011_hdrip_700mb07635019-14-06горово-мясисто, в духе большинства фильмов ужасов с правильным возрастным рейтингом, построенных на насилии. Отсутствие как такового явного многозвучного саундтрека, безусловно, добавило фильму реалистичности и напряжения, создавая на всем его протяжении гнетущую и депрессивную атмосферу.

Итак, «Юлия Икс ЗD» — это фильм ужасов с весьма нестандартной идеей и местами неплохим режиссерским исполнением. Поклонникам хорроров данная картина рекомендуема мной исключительно по желанию и для ознакомления.

Страница фильма «Юлия Икс ЗD» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 9, среднее: 4,89 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Игра на выживание с непредсказуемыми последствиями — рецензия на фильм «Юлия Икс» (Julia X, 2011 г.)

  • MidnightMan

    Интересно, а зачем они фильм в 3D снимали? Зрелищных кадров похоже нет, неужели хотели сделать «объёмными» разговоры в четырёх стенах? 🙂

  • Посмотрел. По мне так скорее очень плохо, нежели хоть немного хорошо…Из плюсов разве что «сочная картинка», а в остальном неудавшийся трэш, который хочет быть одновременно и страшным и смешным, а получается никаким…

    3D вообще мимо этого зрелища; объемные титры и пара кадров с кровью и оружием, «вылезающими» из экрана..вот и вся трехмерность…

  • Кевин Сорбо давно уже в трэш-индустрию с головой окунулся. Фильму — 4/10.

Добавить комментарий

  

  

10 × 1 =