Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Цербер Лабби — рецензия на мультфильм ужасов «Куда покойники уходят умирать» (Where the Dead Go to Die, 2012 г.)

 

0d49ffb8b87cb9befbe4657e75872c40В не самом благополучном квартале не самого благополучного городка живут обыкновенные подростки. Жизнь их родителей и их самих тяжела и ужасна, однако все станет еще хуже, когда некая таинственная псина по имени Лабби начнет преследовать наших героев, насылая на них адские видения.

3ba59c8f74d4Хоррор-анимация является весьма специфическим и далеко не самым стандартным воплощением кинематографа, ибо анимация, мультипликационные фильмы в первую очередь ассоциируются с детством. Мультфильмы ужасов, ориентированные на взрослую и подкованную аудиторию, редко находят кассовый отклик и удачных примеров качественной хоррор-анимации не так-то уж и много. Однако к таковым более-менее можно отнести вышедший в 2012 году хоррор-мультфильм «Куда покойники уходят умирать», снятый малоизвестным американским режиссером Джимми Криммером по собственному сценарию. Простой на первый взгляд синопсис представляет из себя психоделически-сюрреалистическое зрелище, в котором густо замешаны разнообразные городские легенды и мифология «Божественной комедии» Данте с ее видами семи кругов Ада. Каждый из героев этой анимационной ленты грешен и расплата за грехи, конечно, будет ужасной. Фильм буквально переполнен не только сценами насилия и сюрреалистическими вставками, но и огромной смысловой нагрузкой, довлеющей над фильмом на всем его протяжении.

5b28dd15b1b5a2edef4f23b24f88e997Безусловно, качество графики в картине далеко от совершенства, до уровня Pixar далеко как до небес, однако эта нарочитая малобюджетность придали стилю ленты гротесковости; персонажи не кажутся реальными людьми, а лишь фантомами. Также в озвучании картины принимали участие такие памятные хоррорфанам личности, как сценарист Трент Хаага и одна из культовых «королев Крика» Линни Куигли. что прибавило «Куда покойники уходят умирать» особого неповторимого колорита.37471f5af36af0c5df12f8460ace98ec

Итак, если Вы любите фильмы ужасов и не прочь побаловать себя нестандартной и не очень голливудской анимацией в жанре хоррор, то фильм Джимми Криммера Вам сойдет в самую пору и, думаю, Вы будете впечатлены.

Страница фильма «Куда покойники уходят умирать» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

1 × = 8