Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

А вы вступили в организацию Организованных? — отзыв на фантастический триллер «Пиджак» (The Jacket, 2004 г.)

 

kinopoisk.ruЧто представляет из себя фильм со странным названием «Пиджак»? На мой взгляд — это отличный захватывающий фильм. Я не понимаю, почему на Кинопоиске одним из жанров этого фильма считают ужасы (этому фильму нечем пугать, нет большого количества крови, жутких созданий и страшных видений, а атмосфера фильма вызывает интерес, а никак не страх), тем не менее он входит в Топ-20 ужасов на сайте (что показывает его признание зрителями), на мой взгляд, это явный триллер с элементами фантастики. Я бы сказал, что этот фильм эдакая смесь «Лестницы Джейкоба» и «Эффекта бабочки». От первого фильма «Пиджаку» достались странные видения солдата раненого на войне, а от второго путешествия во времени со способностью изменить будущее. Но это ни в коем случае не означает, что он просто копирует чужие идеи, в нем без сомнения есть оригинальные и интересные моменты.

153942В этом фильме американский солдат, воевавший в Ираке, прибывает после ранения на родину, и попав в неприятности, оказывается в психиатрической больнице. к его несчастью (или счастью) доктор испытывает на нем свой новый метод лечения, в результате чего герой может видеть будущее. Больше рассказывать о сюжете не буду, лучше посмотрите сами, но интересных сюжетных поворотов будет очень много, фильм интригует очень сильно.

12692470464cd05dАктерская игра также на самом высшем уровне. Эдриан Броуди очень эмоционален и заставляет сопереживать его герою. Кира Найтли здесь действительно играет, это второй фильм после «Домино» где она меня порадовала своим актерским мастерством. Крис Кристофферсон — таинственный врач психиатрической больницы, в меру жестокий, в чем-то справедливый, но всегда спокойный и решительный. Все эти актеры конечно молодцы, но в этом фильме один актер меня просто поразил до глубины души — это Дэниэл Крэйг. Я никогда ему не симпатизировал, мне всегда казалось, что в его игре не хватает эмоций, но здесь в этом я его точно не упрекну. Он просто вжился в свою роль, действительно кажется, что он сошел с ума, а сцена с собранием докторов и пациентов, стала одной из моих самых любимых во всем кинематографе, это непередаваемо смешно. Так что, если кому-нибудь в Голливуде придет в голову безумная идея в ближайшем будущем снять ремейк «Пролетая над гнездом кукушки», то Дэниэл Крэйг должен стать одним из пациентов, в этом нет сомнений.f815d336a8

Мне фильм очень понравился, он несомненно является одним из моих самых любимых фильмов. При просмотре чувствуется, что фильм сделан с душой, это не просто очередной коммерческий продукт, а фильм который заставит вас задуматься, и наверняка будет пересмотрен не один раз. Моя оценка, конечно же максимальная.

10 из 10

Помните, что любое, даже кажущееся незначительным, действие может полностью изменить будущее.

Страница фильма «Пиджак» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 5 = 1