Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хорошая компания… интересная игра — отзыв на триллер «Волк_одиночка» (Cry_Wolf, 2005 г.)

 

569bb14991a3117d09644f25b1577a37Ну у меня не бывает, чтобы я смотрела молодежные триллеры из-за понравившегося сюжета. По-моему, почти все они в итоге сводятся к одному: поочередная смерть героев, и незатейливые ловушки маньяка, который, чаще всего, убивает из удовольствия. И в этот раз я включила «Волка_Одиночку» только из-за Джареда Падалеки, чтобы, как и всегда, оценить его игру.

03Итак, на первом плане молодой человек, приехавший в новую школу. Вроде бы парень самый обычный, даже, я бы сказала, забитый, только какой-то немного вялый. Его вечно удивленное лицо слегка раздражало, но это очень крохотный недостаток на фоне остального фильма. Сказать честно, я люблю фильмы — головоломки. То есть не такие, где просто сидишь и смотришь, как глуповатые герои умирают друг за другом и ждешь, когда в конце тебе объяснят — а почему, собственно, несчастные умирали? И, что самое интересное, пока ты не дождешься конца, ты сам даже догадаться не сумеешь, потому что расставить мелочи и отгадки по ходу фильма для создателей слишком проблематично. Дескать, смотрите, как все умирают и просто ждите финала, где все узнаете. Нет, это не мое.advance_43_IMAGEN2

Гораздо интереснее, когда загадка появляется с самого начала, и постепенно, кадр за кадром, тихо и спокойно тебе подкидывают маленькие ответы. Сможешь догадаться — и ты во всеоружии к финалу, да ведь так даже интереснее! Ты как будто сам детектив и сам играешь в эту смертельную игру — чем не захватывающий фильм, даже, если и сюжет не так привлекает?

CINEMA_PERM_RU_KADRY_VOLK-ODINOCHKA_4844Я была приятно удивлена, когда в рядовом, казалось бы, не отличающимся от других триллеров, в «Волке_Одиночке» нашла ту самую загадку, которая бы и заставила смотреть до конца. И дело тут не в актерах, а в самом сюжете — избитом до банальности и вместе с тем интригующим.

Игра в волка. Интересная, вовлекающая сюда всего нескольких ребят, способная разрастись с бешеной скоростью и захватить всю школу! А нужно-то для этого: всего несколько светлых голов и интернет! Вуаля — игра готова!bb65d817-e888-a534-8596-f5b4f8f9328b

Повторюсь, что единственное, что не понравилось — игра главного героя. Зато все остальное — бесподобно! Оно и к лучшему — шаблон ушел сам собой!

Страница фильма «Волк_одиночка» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 1