Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Women in prison: версия 21 века от Бруно Маттеи — рецензия на фильм «Женская тюрьма: Ад для женщин» (Anime perse, 2006 г.)

 

8vo45jabhwqtГруппу женщин-заключенных привозят на таинственный островок где-то в Азии в колонию, которой управляет извращенная садистка-начальница. Одна из молодых заключенных по имени Дженнифер решает совершить побег из этого ада.

1007452Одной из предпоследних режиссерских работ Бруно Маттеи на ниве эксплуатационного кино стал фильм 2006 года под названием «Женская тюрьма: Ад для женщин», выполненный в жанровой стилистике уже мертвого в 21 веке поджанра трэша «women in prison». среди всех картин Маттеи, снятых в веке нынешнем, «Женская тюрьма: Ад для женщин» отличается особой жестокостью, реализмом и почти полным отсутствием моральных норм, став едва ли не единственным фильмом Маттеи 21 века лишенным всякой цензуры. Кажущаяся несовременность и жанра, и тематики, с подчеркнуто реалистичной, хотя и прихрамывающей режиссурой в ее варианте на цифровую камеру, данная картина выглядит последним удачным вздохом Бруно Маттеи перед окончательным уходом в мир иной. Олдскульность и полная откровенность в духе Хесуса Франко, Освальдо Ди Оливейра, Джека Хилла и прочих грандов WIP стали для этой картины огромным плюсом, и хоть она ориентирована на далеко не на каждого зрителя, представляя из себя жгучую смесь из порнофильма, тюремного триллера и фильма ужасов, поклонников трэша данная картина вполне способна заинтересовать и даже, возможно, удивить. Мораль в картине отодвинута сугубо на второй/третий план, и фильм на выходе представляет из себя нарезку натуралистичных, брутальных и местами нарочито мерзопакостных эпизодов, показывающих все прелести обитания за решеткой в тюрьме, где воцарился истинный Ад на этой чертовой Земле. И спастись от которого если и возможно, то лишь при условии окончательного и бесповоротного расчеловечивания.

Anime_perse_1265805521_2_2006Операторская работа Луиса Чиккарезе в ленте, безусловно, далека от совершенства, однако ему все-таки удалось создать в картине не самую приятную атмосферу, полную крови, чудовищной жестокости и извращенного секса. Из актерского состава фильма наиболее сумели выделиться лишь Иветт Изон, актриса красивая и не без актерского таланта, исполнившая роль Дженнифер, и Джим Гейнс, причем оба эти актера ранее уже сотрудничали с Бруно Маттеи. Необычную жуткую атмосферу в картине отлично создает и саундтрек, ненавязчиво звучащий в наиболее ключевые моменты картины.ж1_1

Поклонникам итальянского трэша и поджанра «women in prison» я рекомендую этот ставший последним именно в этом жанре фильм от режиссера Бруно Маттеи.

Страница фильма «Женская тюрьма: Ад для женщин» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

50 − 44 =