Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Падение Эдварда Карнби — отзыв на фильм «Один в темноте 2» (Alone in the Dark 2, 2008 г.)

 

aloneinthedark2headerimg580px

Некая жрица вырвалась на волю, и теперь же, в поисках таинственного кинжала, она убивает всех, кто встаёт у неё на пути. Так уж получилось, что однажды на её пути встал исследователь паранормальных явлении Эдвард Карнби и группа охотников на ведьм.

Вторая часть довольно провальной экранизации игры от Уве Болл уже снимал не Болл, а его знакомые друзья, которые были сценаристами первого фильма. Собственно, один этот факт говорит о качестве фильма — довольно низком, и, мягко говоря, ужасном. Первый фильм тоже не был подарком, но там Болл развлекался на всю катушку, подсовывая зрителю всякий бред, причём таким образом, что этот бред действительно интересно было смотреть. Здесь такого нет.

Один в темноте 2 - кадрНапример, сценарий. Он ещё более заморочен, более сложен для восприятия, более противоречив и более бредоват, нежели тот, что было в первом фильме. Формально говоря, авторы и сами не знали, что снимали, подсовывая многочисленные затянутые и ненужные сцены, и называя «это» сюжетом. Даже понять — что происходит в первые десять минут, довольно сложно, потому что на экране происходит непонятно что. Дальше — хуже. Главный герой находится полфильма в бреду, другие герои сидят в каком-то доме и качают головой в сторону героя, приговаривая, как всё плохо. Потом приходит какой-то дым, герои мрут как мухи, потом опять сидят дома, потом куда-то уходят, и так до конца фильма. Экшн-сцен тут практически нет, а те, что есть, приправлены ужасной компьютерной графикой и абсурдом: вместо того, чтобы стрелять по монстру, герои зачем-то расстреливают стены, окна, двери, даже если за ними монстра нет.

AITD2-1

Что касается главной злодейки, то тут конкретный провал. Дело в том, что толковой мотивации у неё нет, так как сначала авторы говорят нам, что она охотится за кинжалом, потом говорят, что ей нужен главный герой, а потом и вовсе — героиня. Ни харизмы, ни толкового объяснения — кто она, нет. Авторы даже не сказали откуда она взялась — просто появилась на улицах, поубивала кого-то и всё. Её убийство — один из самых абсурдных побед над злодеем в истории кинематографа. Вроде бы и смешно, да только авторы не снимали пародию.

Лэнс Хенриксен в Один темноте 2Главный герой в исполнении Рика Юна пуст и бездушен. Видимо от смены национальности, Эдвард стал похожим на «мебель», так как актёр даже не играл, выдавая своё кирпичное выражение лица по поводу и без. К тому же авторы зачем-то смещают его на второй план, мотивируя тем, что герой полфильма лежит на кровати и не шевелится, оттого и не понятно — кто здесь главный герой, он или охотники. Впрочем другие актёры тоже толком не играли, кроме, разве что, Рейчел Спектер, которая в отличие от других хоть как-то подавала эмоции. Про Трэхо и говорить нечего, ибо его роль ограничилась двухминутным появлением. С Хенриксеном другое дело — здесь он чуть ли не весь фильм, но видимо дедушка Лэнс понимал, что снимается в откровенном бреду, и потому даже не старался играть.

Стоит ли говорить, что кино снималось по мотивам одноименной игры? Видимо нет, потому что от игры тут практически ничего нет, разве что под конец главный герой одет как его игровой прототип в игре 2008 года.

«Один в темноте 2» — пустой, проходной, бредовый, затянутый, скучный и ничем не выразительный трэш-фильм. Смело пропускайте это кино.

2 из 10

Страница фильм «Один в темноте» в КЛУБ-КРИКЕ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

28 + = 36