Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мексиканская охота — отзыв на мистический триллер «Вампиры 2: День мёртвых» (Vampires: Los Muertos, 2002 г.)

 

201138_2514e8415f9bb0b5Известный охотник на вампиров Дерек Блисс получает крупный заказ — необходимо уничтожить опасную вампиршу Уну, намеревающуюся закончить дело Валека — обрести путь к бессмертию. Собрав команду из ничуть не похожих друг на друга людей, герой устремляется через всю Мексику, намереваясь остановить ненасытную вампиршу любой ценой.

42Обидно, что такой интересный триллер, как «Вампиры» от Джона Карпентера получает официальный сиквел, хотя сиквелом этот фильм назвать сложно — он фактически не связан с оригиналом (разве что упоминается имя одного из персонажей первого фильма), и выглядит её блеклой тенью, хотя будь он отдельным фильмом, то тоже не снискал бы особой славы — уж слишком слабым выглядит «Вампиры 2».

okino_ua-vampires-los-muertos-254187-aРугать фильм можно за многое. Начиная от простого и ничем не выдающегося сюжета, который чуть ли не покадрово повторяет первый фильм (охотник гонится за вампиром, который мечтает обрести бессмертие, при этом он встречает девушку у которой телепатическая связь с главгадом), заканчивая ничем не запоминающиеся моменты и вяло движимость фильма. Абсурдности тут, слава Богу, не так уж и много, а вот наблюдать за тем, как вампирша гуляет днём — довольно неприятно, если учесть, каким образом она научилась гулять днём.okino_ua-vampires-los-muertos-254177-a

Самих вампиров тут хватает, но самое неприятное то, что здесь они выглядят как люди (и даже разговаривают), перемещаются сквозь пространство и время, и прежнего страха не несут, хотя убивают их тут довольно задорно. Уна — не Валик, никакой харизмы, никакого страха, никакого интереса — просто злобная вампирша, которая ходит-кусает-ходит-кусает-ходит, и ничего больше. Обидно, хотя этого персонажа можно было сделать колоритнее.

Film_shot00004Фильм, увы, ничем не запоминается. Здесь простые, неинтересные персонажи, немного действии, какой-никакой юмор, глупость сюжетных поворотов и его копирка. Ли Уолес делает то же самое, что и делал достаточно давно — создаёт несвязный с первой частью сиквел к фильму Карпентера, но если в первом случае «Хэллоуин 3» выглядит довольно мрачным, то «Вампиры 2» — просто и безыскусно. Хотя до звания убогого фильма ему далековато.

5 из 10

Страница фильма «Вампиры 2: День мёртвых» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Мексиканская охота — отзыв на мистический триллер «Вампиры 2: День мёртвых» (Vampires: Los Muertos, 2002 г.)

Добавить комментарий

  

  

59 + = 62