Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Дневной бродяга — отзыв на вампирский боевик «Блэйд» (Blade, 1998 г.)

 

233d53761c55Главный герой — получеловек/полувампир — Блэйд — практически всю жизнь охотится на вампиров, которые прячутся в современном человеческом мире. Истребляя их один за другим, он надеется найти и расправится с тем, кто в младенчестве превратил его в полукровку. И с каждый днём он становится на шаг ближе…

0_79c7c_f3af0a9e_XLОснованный на комиксах, фильм Стивена Норрингтона выглядит скорее боевиком, нежели серьёзным фильмом ужасов только потому, что здесь присутствуют вампиры. Наоборот, по большей части здесь они представлены, как пушечное мясо, в то время, как раньше нам говорили, что вампира сложно уничтожить. В целом, данное нововведение пошло фильму только на пользу.

4570a8c147deb7d4e590b17c20f59acaТо, что это боевик говорит практически всё — с самого начала кино вгоняет нас в нужную атмосферу и подход к кину — безостановочные и динамичные действия, немногочисленные диалоги, немного морали, драмы — вот, в принципе, и весь состав фильма, который, как ни странно очень интересно смотреть от начала и до конца, не отвлекаясь на другие вещи. у фильма нет занудных моментов, каждая драка и разговор являет собой общее и целое фильма, и да и понять всё относительно просто — несмотря на мораль, фильм по большей части выглядит как развлекательный продукт, и успешно с этим справляется по вышеуказанным причинам.

201130_2494e1f6fa798507Больше всего радует главный герой фильма, который с лёгкостью может стать на звание супергероя, или же лучшего охотника на вампиров со времён Джеймса Вудса или же Ван Хельсинга. Он немногословен, облачённый в длинный кожаный плащ, под которым он прячет острый меч и автоматический пистолет, заряженный серебряными пулями. Он отлично дерётся, стреляет метко, вампиры гибнут от него десятками, обладает их силой, но старается сдержать жажду крови. При этом не лишён каких либо эмоции. В итоге — герой получился очень интересным, запоминающимся, но не до конца раскрытым.

2284409,vADbWDL43NRAF3Y53Z1Pp1Z76LkGhMHep_p_6W7601FwpWgi6UYEvgJgPeOS3+TzP7qqwCcLyODdR79920XjOw==Что касаемо самого фильма в общем, то, как я сказал выше, он больше подходит для развлекательного просмотра, нежели на кино с замудрённым смыслом, который не грех посмотреть и даже пересмотреть. А для развлекаловки у него есть практически всё — интересный герой, множество вампиров (то бишь — мяса), драк, перестрелок, интересный злодей и прочее. К тому же это кино раскрывает вампиров немного в ином ключе, что не может не радовать. Я остался доволен.

9 из 10

Страница фильма «Блэйд» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 + 1 =