Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Чеснок.. Любишь чеснок? Можешь обмотать его вокруг шеи, вампиры высосут твою кровь…» — отзыв на мистический триллер «Вампиры» (Vampires, 1998)

 

0a227ec33b79c673bed830409669d2ceДжон Карпентер плохие фильмы снимать не умеет, и «Вампиры» — далеко не исключение. Мрачный триллер, наполненный элементами боевика, впечатляет и по сей день. Всё таки, на фоне остальных фильмов на вампирскую тематику, творение Карпентера является мрачной и циничной историей о порождениях тьмы, выходящих на охоту лишь ночью.

283700Сюжет повествует об отряде специальных охотников на Вампиров, проводящих зачистки от кровожадных тварей в штате Техас. Зачистив вампирское гнездо, группа тут же подвергается жестокому нападению главного вампира — хозяина Валека. Членам отряда — Джеку Кроу и Монтойя удаётся уцелеть, и теперь они полны решимости найти и уничтожить хозяина, намеревающегося стать бессмертным созданием, не боящегося солнца.

7a52a4af7f1ac9fb10b7bd9419465490Фильм интересен всем: атмосферой, персонажами, иронией. Вампиры здесь показаны как настоящие вампиры — мёртвые, опасные, несущие смерть и пьющие кровь. В отличие от стокеровской тематики, вампиры в фильме не боятся чеснока, пуль, креста и прочие суеверные вещи. Уничтожить их можно лишь колом в сердце и солнечным светом. Столь опасных созданий, как вампиры Карпентера найти в кинематографе сложно (исключение — Дракула).

500fullАтмосфера на высоте, общее впечатление от фильма — тоже. Динамизма и напряжения тут хватает с лихвой, когда ты видишь, что схватка между человеком и вампиром — настоящая битва за жизнь, а победитель выйдет лишь один. Элементы боевика присутствуют — сюда относятся перестрелки, погони, драки и прочее. Разговоров достаточно, но благодаря харизме персонажей за диалогами интересно наблюдать и слушать. Остаётся прибавить к этому отличный саундтрек и операторскую работу.

kinopoisk.ruАктёрская игра на высоте. Сильно радует игра Джеймс Вудса — этакого отчаянного, жестокого и циничного охотника за исчадиями ада. Благодаря Вудсу — Кроу получился достаточно живым и харизматичным персонажем в фильме,. Интересно сыграл и Дэниэл Болдуин в роли напарника героя. Ну и Томас Иэн Гриффит отлично показал себя в роли главного злодея.

09155b3dcbfctКак по мне — «Вампиры» Карпентера является отличным фильмом на вампирскую тематику, показывающий этих созданий со стороны опасных чудовищ без эмоций и жалости. Великолепная атмосфера приключенческого боевика и мистики идеально сочетается с общим настроением фильма. Таких подобных картин очень и очень, за что «Вампиров» можно только ценить.

8 из 10

Страница фильма «Вампиры» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария «Чеснок.. Любишь чеснок? Можешь обмотать его вокруг шеи, вампиры высосут твою кровь…» — отзыв на мистический триллер «Вампиры» (Vampires, 1998)

  • «Джон Карпентер плохие фильмы снимать не умеет» — не оспаривая это утверждение, интересно ваше мнение про «Призраки Марса» и «Палату».

    • Norman94 Norman94

      Честно говоря, на момент написания рецензии, я не смотрел Призраков, но теперь думаю оценить)

Добавить комментарий

  

  

+ 62 = 69