Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Охотникам за привидениями» — 30 лет!

 

1355467129_ohotniki-za-privideniyamОригинал статьи

Не знаю, как у меня это  вылетело из головы, но буквально на днях «Охотники за привидениями» отметили свой 30 летний юбилей. Именно 8 июня 1984 года комедия Айвана Райтмана вышла в американский прокат, где начала свое победоносное шествие. Интересно кстати, что первоначальный сценарий за авторством Дэна Эйкройда назывался «Ghostsmashers» и не имел почти ничего общего с итоговой лентой — Эйкройд написал абсолютно серьезный сценарий про троих парней в чем-то вроде костюмов спецназа, которые путешествовали в прошлое, будущие и другие измерения, где сражались с огромными монстрами и призраками.

 

К сожалению, этот сценарий насколько я знаю, не выкладывался в свободный доступ (по крайней мере мне не удалось его найти) — так что тут приходится верить на слово создателям и их рассказам о том,  насколько он был плох, неэкранизируем в силу огромного масштаба, и что в нем напрочь отсутствовало какое-либо развитие персонажей и юмор. Но несмотря на все это, Айвану Райтману пришлась по душе сама идея про команду героев, которые выезжают на вызовы из пожарной части и ловят привидений. И он предложил Эйкройду поработать над сценарием с Харольдом Рэмисом. После многочисленных переписываний на свет  появился сюжет всеми любимого фильма.

Так что в честь юбилея — знаменитая песня  «Ghost busters» в коммунистической аранжировке. Не сомневаюсь, что  духу товарища Мао тоже нравится данный фильм.
ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к «Охотникам за привидениями» — 30 лет!

  • MidnightMan

    А ещё есть тоже классная песенка-переделка коммунистов-китайцев Майкла Джексона «Beat It» 🙂

Добавить комментарий

  

  

74 − = 69