Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отличный ремейк — отзыв на вампирскую драму «Впусти меня. Сага» (Let Me In, 2010 г.)

 

b1a52c8857e6Я очень редко смотрю европейские фильмы, но оригинальный «Впусти меня» я видел, и этот фильм мне очень понравился, так что ремейк я ждал, и надеялся, что он получится не хуже оригинального фильма. После просмотра я не решусь сказать, что ремейк лучше оригинала, но тем не менее американская версия «Впусти меня» 2010 года получилась хорошим фильмом.

63063_442945601274_171196081274_5683397_7218178_nПредыдущие работы Мэтта Ривза я не смотрел, так что это первое мое знакомство с данным режиссером. Отмечу то, что Ривзу удалось удачно перенести атмосферу оригинального фильма, в итоге в этом фильме нет присущей многим голливудским фильмам помпезности и пафоса, ремейк получился тоже очень серьезным и проблемным фильмом, а в чем то даже артхаусным. Также отмечу то, что фильм получился более кровавым и жестким чем оригинал, что на мой взгляд идет в плюс данному фильму, новый «Впусти меня» действительно можно причислить к ужасам, хотя чистым фильмом ужасов данную картину никак не назовешь.

19529182_jpg-r_760_x-f_jpg-q_x-xxyxxГлавные роли сыграли зарекомендовавшие себя в других фильмах молодые актеры Коди Смит-МакФи и Хлоя Моретц, отмечу, что юные исполнители не подкачали, исполнив свои роли очень здорово. Коди Смит-МакФи, который до этого запомнился в фильме «Дорога», сыграл одинокого и озлобленного мальчика Оуэна, ничуть не уступив Каре Хедебранту исполнившему эту же роль в оригинале. Хлоя Моретц, которая до этого очень ярко сыграла в фильме «Пипец» неповторимую Убивашку, сыграла вообще потрясающе, став наверное главным плюсом данного фильма, мне кажется, что сейчас это лучшая молодая актриса в мире, ведь Дакота Фаннинг, судя по «The Runaways» повзрослела окончательно, а других конкуренток у Хлои я не вижу. Если в «Пипце» Хлоя Моретц запоминалась во многом благодаря эпатажу и оригинальности своего персонажа, то здесь требовалась гораздо более тонкая драматическая игра, пожалуй ее персонаж самый сложный из всех в данном фильме, и Хлоя Моретц справляется на все 100%, переиграв в этом фильме абсолютно всех других актеров.

Get_Him_the_Greek_12844046428914Фильм «Впусти меня» также является очень драматичным и показывает много проблем современного общества. Конечно в основном все сфокусировано на странной, и изначально обреченной на страдание, любви двух одиноких существ: 12-летнего Оуэна и вечно остающейся 12-летней вампирши Эбби, их отношения очень необычны, но в то же время очень искренние и чистые, тем самым в фильме показывается, что настоящая любовь все таки существует. Но я бы хотел отметить и горькую сторону нашей реальности, вытекающей из разговора Оуэна с отцом и его фразы «А люди могут быть злом», к сожалению действительно могут, и люди страшнее вампиров и кого бы то ни было, потому что в отличие от вампиров, у которых естественным путем выработана страсть пить кровь и убивать, то люди в данном фильме издеваются над другими ради собственной прихоти, и делают они это вполне сознательно, наплевав на то, что у других людей тоже есть чувства.

letme2Хотелось бы отметить также несколько негативных моментов связанных с фильмом не напрямую. Зачем добавили слово «Сага» мне вообще непонятно, в итоге из-за этого фильм ассоциируется с «Сумерками», что в корне неверно, во-вторых к сожалению зал в день премьеры был полупустой и собрать большую кассу фильму не получится, судя по всему из-за того, что все смотрят нового «Гарри Поттера», ну и в третьих очень сильно огорчает низкая оценка фильма (надеюсь, что она все таки будет намного выше), такое ощущение, что единственным фильмом о вампирах, который может воспринимать современный российский кинозритель являются вышеупомянутые «Сумерки», и как результат «Впусти меня» остается просто непонятым, так как люди воспринимают данный фильм как развлекательное кино, что абсолютно неправильно.

image_5367«Впусти меня» — один из лучших фильмов этого года, и я поставлю данному фильму десять баллов, столько же сколько и оригинальному «Впусти меня», и пусть данный фильм по сравнению с оригиналом не преподносит новых идей, он все равно остается великолепной драматичной историей.

Ну и напоследок отмечу две небольших детали: первая, Стивен Кинг назвал «Впусти меня» лучшим фильмом года, что меня очень сильно радует и доказывает, что у «короля ужасов» отличный вкус; второе, футболка с группой Kiss на Хлое Моретц смотрится очень классно.

10 из 10

Страница фильма «Впусти меня. Сага» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

5 × 2 =