Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Когда фильм ужасов снят идеально — отзыв на мистический триллер «Джиперс Криперс» (Jeepers Creepers, 2001 г.)

 

01Я всегда любил жанр ужасов. Пересмотрел много фильмов данного жанра и хочу рассказать о самых любимых из них. «Джиперс Криперс» пожалуй мой самый любимый фильм ужасов, я смотрел этот фильм множество раз, поэтому я расскажу о нем с особым удовольствием.

95b07bf7fПочему мне нравится «Джиперс Криперс»?  В первую очередь я люблю этот фильм за атмосферу. Но не атмосферу страха, которая есть почти во всех фильмах ужасов. Виктор Сальва сумел создать неповторимую атмосферу паники, ужаса и даже безысходности, которая прослеживается в фильме с той поры как Джиперс Криперс сбрасывал тела в трубу. Мне кажется, что этот эффект был достигнут во многом из-за игры актеров, а в первую очередь из-за того что главных действующих лиц в фильме, не считая конечно-же монстра, всего двое, и их характеры тщательно проработаны. Поэтому вторая часть получилась уже не такой интересной, где в главных ролях целая баскетбольная команда и цельного впечатления о героях мы никак не получаем.

105407_307409_1286100377Что касается актеров первого фильма, то и Джина Филипс и Джастин Лонг справились с ролями блестяще. Старшая сестра Триш в исполнении Джины Филипс мне понравилась побольше, в первую очередь тем, что ее персонаж была очень сильной девушкой, в ней была видна сила воли, рассудительность, чувствовалось, что монстру заполучить ее будет гораздо сложнее чем ее брата.

332266_1А вот младший брат Дерри в исполнении Джастина Лонга — типичный герой фильма ужасов, который весь фильм делает «неправильные» вещи, например когда надо гнать, что есть силы от места сброса тел в трубу, он конечно же предлагает пойти проверить, что же там происходит. Но «тупить» весь фильм у него получается хорошо, видны эмоции и чувство паники, а это самое главное.

es2409889К сюжету фильма никаких претензий. Он отличный и интересный. Например монстра мы по настоящему видим только в середине фильма, а до этого можно подумать, что это какой-нибудь обычный маньяк из фильма ужасов, но полицейские получают ответ, что отпечатки принадлежат мертвой коже, а на радио начинает играть очень знакомая песня, трупов сразу становится больше, и Дерри и Триш понимают, что это не человек, и мы вместе с ними тоже, и начинаем пугаться еще сильней. Кто же такой Джиперс Криперс? Виктор Сальва не раскрывает историю появления монстра, мы не знаем был ли он когда-нибудь человеком, почему он выходит на охоту именно каждые 23 года, так что зрителю приходится додумывать самому, но возможно в третьей части, которую собираются снимать, мы узнаем о чудовище больше. Что касается внешнего вида монстра, то он довольно страшный и забыть его после просмотра фильма я уверен не получится.

jeepers-creepers-6Ну и концовка фильма отнюдь не портит его, а наоборот соответствует фильму на все 100%, и конечно же, не ждите в таком фильме хэппи-энда.

Фильм советую к просмотру всем любителям ужасов, хотя я уверен, что большинство его смотрели, ну а если нет, то пора наверстывать упущенное. Не случайно этот фильм продюсирует сам Фрэнсис Форд Коппола, этот человек точно знает толк в хороших фильмах. Режиссера Виктору Сальву хочу поблагодарить, человек с тяжелой судьбой, но не сломался, а продолжил снимать фильмы ужасов, и в итоге снял ужастик на все времена, настоящую классику. В оценке нет никаких сомнений.

Только

10 из 10

Страница фильма «Джиперс Криперс» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 10