Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на короткометражный фантастический фильм «Ра» (R’ha, 2013)

 

1По слухам, автора этого короткометражного фильма пригласили в Голливуд, увидев весь потенциал, какой был раскрыт в шестиминутной постановке. Немецкий совсем молодой студент сумел сделать то, что не всегда подвластно заслуженным мэтрам фантастических лент, работающим в полнометражных картинах при огромном финансировании. За какие-то считанные минуты пред нами ловко выстраивается масштабное полотно выдуманной вселенной, негласно отсылающей к переосмыслению мифологии в пределах безграничного космоса, где разворачивается эпическое военное и сугубо нравственно-психологическое противостояние. За скромный бюджет в пять тысяч евро режиссёр дарит роскошный визуальный ряд, обрамляющий идейный конфликт, который так же порадует хитрой интригой, раскрывающейся в финале. Боги и их создания, отцы и дети, живое и механическое, разум с эмоциями и строгая компьютерная программа – проблематика заставляет задуматься, вынося неутешительный результат в схватке.
2Охота надеяться, что имя автора Калеб Леховски (Kaleb Lechowski) вскоре займёт заслуженное место среди молодых, но талантливых создателей полнометражного интересного фантастического кино.

Сюжет:
3Представитель разумной расы, внешним видом негласно напоминающей архаичные египетские божества, пленён и находится на допросе у расчётливого робота, пытающегося выведать в какое место направились спасательные космические корабли с людьми…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Ра» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на короткометражный фантастический фильм «Ра» (R’ha, 2013)

  • Понравилось, действительно эффектная короткометражка! Рома, спасибо за выложенный фильм с русским переводом. Как ты его вообще нашел? Что замотивировало на просмотр?

    • MidnightMan

      Пожалуйста.
      Совершенно случайно наткнулся на ютюбе, когда трейлер искал к другому фильму. Название зацепило (ох, в детстве сколько я книг перечитал с мифами разных народов – ужас 🙂 ) и кадр с изображением инопланетянина понравился.

Добавить комментарий

  

  

60 − 55 =