Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Когда цивилизация вторгается в джунгли — отзыв на триллер «Ад каннибалов» (Cannibal Holocaust, 1980 г.)

 

20945dc87c36e349996da94b9e87e776«Ад каннибалов» — один старенький фильм ужасов, о котором узнав когда-то я составил весьма неверное впечатление. Я думал, что шокировать меня будут дикими каннибалами, которые будут кушать живую плоть и будет это показано во всех подробностях, а оказалось, что шокировали меня людьми, обычными людьми, так сказать «цивилизованными». Поэтому целесообразно рассматривать «Ад каннибалов» не только как фильм ужасов, но и как необычайно мощную драму с очень сильной и грустной моралью.

aph_0_2_80877916x9С точки зрения ужасов фильм пытается напугать реалистичной жестокостью и ему это мастерски удается. Я смотрел много фильмов ужасов, и готов сказать, что фильмы с таким шокирующим визуальным наполнением, как «Ад каннибалов», можно пересчитать по пальцам одной руки, а ведь с момента его выхода прошло уже более 30 лет. Здесь даже животных убивают по-настоящему, и хоть я далеко не сторонник этого, и считаю этот нюанс единственным недостатком фильма, но от этого даже сцена с разделыванием черепахи становится жутковатой.

1303743763_227103d2-7567-48cd-9503-aa8faf3a8156Что же касается моральной составляющей, то тут Руджеро Деодато, на мой взгляд, нанес пощечину всему нашему обществу, показав, что люди, несмотря на всю кажущуюся цивилизованность, ничуть не лучше каннибалов, которые живут еще по первобытным законам. Когда начали показывать то, что делали пропавшие репортеры, я был в глубоком шоке. Они вытворяли ужасные вещи и казалось, что предела человеческой мерзости не существует. Зачем они вытворяли такое? Может быть они хотели добиться большего эпатажа для своего фильма? Может быть вытворяли это ради забавы? Может быть хотели показать свое превосходство над древними племенами? А может быть это просто человеческая природа настолько жестока? В любом случае нет никакого оправдания этим людям, поэтому я никак не удивлен их наказанию, более того оно вполне заслуженное.cannibal-holocaust-full-movie-uncut-in-english-217

«Ад каннибалов» — это очень сильный фильм, который навсегда останется в моей памяти и в моей душе. Ну и конечно же нельзя забыть о музыке Рица Ортолани, ведь мелодия из фильма — это нечто невероятное. Гениальная музыка для гениального фильма. Только максимальная оценка.

10 из 10

Страница фильма «Ад каннибалов» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Когда цивилизация вторгается в джунгли — отзыв на триллер «Ад каннибалов» (Cannibal Holocaust, 1980 г.)

  • Мощный фильм, кстати, один из самых «посещаемых» на нашем сайте.

  • Роберт Виллэн

    Очень сильный фильм. Много раз его точно смотреть не будешь, но в историю кино он вошёл без сомнения. Мне ещё очень понравился «Дом на краю парка», хотя это как бы «Последний дом слева» по-итальянски.

  • d13mon

    Да, фильм крутой. Главное что это не тупой хоррор с кучей Бу и дебильными маньяками, а реалистичное, логичное и не бессмысленное действо.

  • Аллаберды

    Мне очень хочется посмотреть, обязательно посмотрю

  • Аллаберды

    Посмотрю

Добавить комментарий

  

  

2 + = 7