Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Первый сезон — отзыв на зомби-сериал «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead, 2010 г.)

 

IPNdpuqohCЮбилейная V международная российская кинопремия хоррора КАПЛЯ — 2014 будет посвящена хоррор-сериалам.

Вот и все. Закончился первый сезон. Я не ожидал от фильма ничего нового, но кардинально нового и не получил. Потому и поставил всего лишь девятку. Но такая оценка была заработана своим трудом и усердием. Редко такие фильмы встречаются, а уж тем более — сериалы. И я почему решил посмотреть этот фильм, да потому что заинтересовал он меня. Я не рассчитывал на заумный сюжет, но получил пищу для размышления. Не массу и не гору, но подумать есть над чем, потому и сериал буду смотреть до конца, каждый раз переживая новые эмоции и проходя с героями новые и новые испытания.

Первый сезон — это всегда завязка сюжета. Знакомство с персонажами, масса сюжетных линий, часть из 19557353_jpg-r_760_x-f_jpg-q_x-xxyxxкоторых очень умело интригует и сейчас, ведь линии эти не были доведены до конца. С каждым эпизодом сериал хорошел и становился не просто триллером. Да и вообще, позиционировать это кино, как ужастик и давать ему жанровое клише нельзя. Фильм этот — смесь. Но в основе все же драма. Драма и простая, и самая сложная. Отношения героев, непонимание конфликты. Завязка удалась и «The Walking Dead» после всех этих приключений уже нравится и нравится очень.

19557355_jpg-r_760_x-f_jpg-q_x-xxyxxНет, безусловно, можно ругать фильм за полное отсутствие экшена, но ведь именно он был во второй и третьей серии. Было немного страшно за героев, но особых чувств привязанности персонажи не вызывают, они еще какие-то сырые. Делают очень странные поступки и часто кажется, что это действительно банальная мыльная опера. Существенным контраргументом в поддержку того, что фильм хорош выступает именно линия, связывающая главного героя, его друга и его жену. Интрига и обман — вот, что мы получили. А еще получили эмоции, коих было предостаточно, особенно, в пятом эпизоде, когда мы увидели последствия пришествия зомби в лагерь.

24217693Но в эмоциональное пиршество фильм не превратился, да и кто бы захотел, чтобы в фильме о зомби люди только что и ругались, да плакали. Нет, этого не будет. Будет, как я уже говорил, смесь — некий микс. Микс этот не столько состоит из жанров, сколько из особенностей и важных движущих компонентов того или иного идейного замысла. Реализация не подкачала, ведь Дарабонт знает свое дело. Будет ли кровь? Нет. Здесь это не так важно. Немного, конечно, кровавых сцен есть, но они компенсируются быстрыми сменами кадра на более жизненные, что ли. Откровенных сцен половых актов не будет, но два раза друзья все-таки займутся непристойный делами, но их можно понять: муж и жена, к тому же, давно не виделись и обоюдно думали, что каждый из тех, кого он любил, уже мертв. Но умный режиссер и вся его компания скроет все эти сцены за пеленой легкого рейтинга.

1288016082_the_walking_dead_19Персонажи, к сожалению, слишком уж напоминают недавно гремевший «Lost». Все-таки видны сходства, да и сама ситуация неопределенности и безысходности тут тоже есть. Лучше или хуже люди здесь показаны, судить не берусь, но Рик — это Джек, а Шейн — Сойер. И оба они антипода. Правда, здесь лучшие друзья, но их тоже связывает любовь к Лори — Кейт. Да и остальные напоминают всех тех, за кем мы наблюдали целых шесть лет. И уже понятно, что именно вокруг них будет крутиться весь дальнейший сюжет, но это только начало.

D93D314W«The Walking Dead» не открыл нового в жанре зомби-муви, но стал из простого сериала о зомби и людях, которые хотят выжить, нечто большее. Нечто драматичное и притягивающее. Нечто, за чем интересно смотреть и любопытно узнать, чем же все это закончится. Старт дан. Теперь, важно правильно продолжить и акцентировать свое внимание не на том, что они будут искать и куда пойдут, а как они будут это делать и показать персонажей такими, какие они есть по-настоящему, неустанно проводя их через самые сложные и ответственные испытания.

Страница фильма «Ходячие мертвецы» в КЛУБ-КРИКе

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

34 − = 31