Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на эпизод «Это День сурка» (It’s Groundhog Day) хоррор-сериала «Шоу Салли с бензопилой» (The Chainsaw Sally Show, 2010 г.)

 

1В первый сезон сериала «Шоу Салли с бензопилой» («The Chainsaw Sally Show») входит данный эпизод, приуроченный к празднику Дня сурка, который немного выбивается из линейки всех выпусков заметно расширенным хронометражем около часа и может заслужить к себе более детального рассмотрения.

2Естественно, вся съёмочная группа в постановке задействована прежняя, включая экранную Салли, исполняемую Эйприл Моник Бёррил (April Monique Burril) и полулюбительский наивно-милый дух, царящий в кадре. Из нововведений можно заметить специально приглашённую «Королеву крика» Дэбби Рошон (Debbie Rochon) во второстепенном амплуа гадалки, комично названной Блонди. Её постоянно спрашивают на счёт такого прозвища, ведь она закоренелая брюнетка, но та до забавного демонстративно игнорирует давать ответы, ну и, конечно, типично для ужастиков, попутно стращает потенциальных жертв немедленно покидать этот город, увидев их незавидное будущее.

3Сюжетно дела развиваются в векторе знакомой фабулы сериала, когда Салли со своим братцем начнут устраивать резню при щедрых gore-эффектах, спустя несколько смешных сценок, чуточку элементов обнажёнки и перейдя в финальную резательно-кромсательную стадию с посыпкой чёрного юмора. Однако гротескный назидательный подтекст отчего-то улетучился, и наши ключевые злодеи станут расправляться не над ярко выраженными отталкивающими субъектами, не вызывающими симпатии своим аморально-хамским поведением, а над обычной группой студентов, разбивших палаточный лагерь для сбора информации об исчезновении людей в местных краях. В силу этого кино немного усиливает степень пугающего хоррора, ведь Салли больше не утрированный чистильщик общества, а очевидный жанровый маньяк при ревущей бензопиле, губящий всех подряд. Благо и фон угрюмого февральского леса с серыми голыми деревьями и пожелтевшими листьями помогает мрачному антуражу.

4Но, конечно, спасительный юмор никуда деваться не стал, и если кровавый гротеск с довольной жизнью красоткой-маньячкой очевиден, то тематика Дня сурка обязывает проявить садистскую изобретательность трэш-вседозволенности. Посему апогей на десерт получился запоминающимся, когда последнего бедолагу закопали живьём в землю, оставив дырочку для норки, выжидая праздничного гадания, будто тот стал зверьком обязанным высунуть мордочку наружу или не показываться, предвещая погоду на будущие несколько недель.

5В итоге выдался простоватый, глуповатый да аляповатый эпизод, впрочем, как и весь сериал, рассчитанный на любителей непрофессионального весёлого трэша. Увеличенное экранное время позволило привнести расширенный подход к запугиванию, растягивающему процесс беготни по лесу, немного разбросать связей с сюжетом сериала, привнеся фигурирование кое-каких второстепенных персонажей, прописать большое количество жертв с применением бутафории и пару раз похохмить в компании Салли.

Сюжет эпизода:
6В канун Дня сурка в лесу Портервилля раскинулись несколько палаток приехавшей молодёжи, собирающей материал для студенческого проекта об загадочных исчезновениях людей. Поэтому живущей неподалёку маньячке Салли с братцем предстоит прервать игры по мотивам любимых ужастиков с Винсентом Прайсом и заняться работёнкой по очистке округи от пронырливых ребят…

 

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Шоу Салли с бензопилой» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 20