Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Демоны в многоэтажке — отзыв на хоррор «Демоны 2» (Dèmoni 2: L’incubo ritorna, 1986 г.)

 

815Пришествие демонов на землю предсказал ещё Нострадамус в далёкие времена. Теперь настал час, когда порождения Ада вырвутся на волю, чтобы превратить землю в Ад. Просматривая на вечеринке фильм, Салли своими глазами видит, как демон проникает в её квартиру через телевизор и превращает её в демона, а та превращает остальных, и в результате вечеринка превращается в кровавый пир. Теперь же место действия жилой многоэтажный дом, который в одночасье попадает под контроль злобных существ. Оставшиеся в живых жители теперь всеми силами пытаются выжить.demonyi-2-1-scene-3

При просмотре фильма сразу бросается в глаза тот факт, что общего с первой частью продолжение ничего не имеет. Совсем. Другие герои, другая завязка конца света, которая выглядит ещё более бредовее, чем история с маской, но тем не менее, худшим этот фильм не выглядит.

demonyi-2-1-scene-5Наоборот, градус безумия здесь возрастает в геометрической прогрессии, уступая место саспенсу, присущему первой части. Демоны здесь гораздо быстрее, хитрее, смертоноснее. А вместе с этим некоторые моменты стоят отдельного внимания, вроде схватки Ханны с маленьким бесом, финальной расправой посредством взрыва и попытка выживших спортсменов отразить атаку смертоносных существ в подземной парковке. Если учесть, что все эти моменты снабжены довольно специфичным саундтреком и чёрным юмором, то сомнении в том, что они вам понравятся, нет.demonyi-2-1-scene-6

Единственное, что отталкивает, это ненужные сцены, вроде погони бандитов на машине (копирка с первого фильма, только лишняя и бестолковая), рассуждения родителей паренька и прочее, не имеющие с общей сюжетной линией какую либо связь.

una-scena-di-demoni-2-41976Тем не менее, вторая часть просмотра стоит. Это по-прежнему мрачный и динамичный фильм, изредка провисающий в некоторых моментах и отличающийся чёрным юмором. Как развлекательное кино — в самый раз, как серьёзный и мрачный фильм ужасов — сомнителен.

8 из 10

Страница фильма «Демоны 2» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 7 = 21