Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Так вот ты какой, олень — зомби… — отзыв на мистический триллер «Пустошь» (The Barrens, 2012 г.)

 

6a3d5bba4d47612b79fdca90904b6cdbДейл (Шон Эммор) и Эрика (Афина Карканис) с неизвестной целью шли по лесу. По дороге им встретился олень с вывороченными внутренностями. Что с ними произошло дальше? Непонятно, да и фильм, в общем-то, совсем не о них.

5527_bРичард (Стивен Майер) в последнее время испытывает проблемы в семейной жизни. Его дочь Сэди (Элли МакДональд) не хочет нормально общаться с мачехой Синтией (Миа Киршнер), а тут ещё их общий младший сын Дэнни (Питер Дакуна) переживает пропажу любимой овчарки. Дабы наладить отношения, а также выполнить предсмертную волю своего отца, развеяв прах над рекой в местах его любимой рыбалки, Ричард в один из уикендов загружает всё своё семейство в джип и Виньярды отправляются в лес, чтобы «весело» провести выходные. Первым препятствием, преградившим им дорогу, оказывается олень с развороченными кишками.

362577Даррен Линн Боусман, снявший эту картину, был известен ранее по фильмам, ставшим для некоторых киноманов культовыми, а именно 3 частям «Пилы». Это кино поначалу весьма напомнило мне «Ведьму из Блэр: Курсовая с того света». Абсолютно аналогично, из ничего нагнетается саспенс, в основном, ужасной игрой лицом главного героя, да и остальные не особо отличились своей актёрской игрой. На общем фоне более-менее нормально смотрелась Элли МакДональд в роли дочки и её новый друг Райан в исполнении Эрика Кнудсена. Особенно убедителен он был в сцене у костра, рассказывая легенду о дьяволе из Джерси. После этого рассказа действо стало походить на обычный фильм-слэшер, хотя и с некоторыми отклонениями от канонов жанра. Если поведение главного героя и ненормально, но ему хотя бы дана слабая попытка объяснения, то поступки остальных членов семьи совершенно лишены логического обоснования. Остаётся только догадываться, то ли он такой семейный тиран, держащий всех в узде, то ли авторам было просто лень хоть чем-то мотивировать поступки других персонажей? Откровенно слабым местом фильма являются спецэффекты. Постоянно появляющиеся олени-зомби не в счёт, потому что выглядят они, как изрядно поеденные молью и облитые всякой дрянью чучела со свалки, да и основное воплощение зла совершенно не впечатлило.

the-barrens4Даже при всех вышеназванных и не названных недостатках, сюжет ближе к финалу обретал некую стройность и логичность, но, вдруг, повернувший в сторону мистики финал полностью всё обрушил, отобрав от общей оценки ещё пару баллов. Я наткнулся на этот фильм совершенно случайно, разыскивая одноимённый (в русском варианте) фильм Терренса Малика и решил глянуть. Честно говоря, смотреть довольно скучно, оттого и не рекомендую тратить на него своё время.

2 из 10

Страница фильма «Пустошь» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

19 − 14 =