Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Комнаты смерти — отзыв на триллер «Чат» (Chatroom, 2010)

 

03Знаете, нынешняя молодежь — идиоты. Да, я тоже один из них. Но если выбирать между блокбастером и действительно качественным фильмом, я выберу второе. Столь низкие рейтинги на IMDB мне не понятно и чужды. Конечно, на фоне дебильных психологических триллеров, люди просто не верили, что это шедевр. Зря. Я не нашел в фильме ничего плохого. Этот фильм, к сожалению или к счастью, не триллер и не психологический.

000005bЭто драма. самая настоящая подростковая драма. В обоих смыслах этого слова. Это фильм для и про подростков. Затрагивая пять проблем современной молодежи фильм уходит от жанра триллер и становится едва ли не лучшей драмой года. Подросток, любящий малолетнюю девочку, парень-неудачник, который ни с кем не общается и винит себя в уходе отца, девушка, которая лишилась всех подруг, еще одна представительница женского пола, которую не замечают родители и наконец создатель чата — Вильям. Его мама пишет книги о его брате. Но он бесится и не любит никого. Он стал опасным для себя и для общества.

550w_movies_chatroom_gallery_1Сюжет великолепный. Мало того, что он полностью лишен пафоса, так сам идея общения в сети, в эру компьютера, когда дети мало общаются с живыми людьми, предпочитая общения с точно такими же из сети. Актуальный сюжет и никак иначе. Подан великолепно и великолепно адаптирован. И пусть суицид движет всем, этот фильм заставит задуматься. А это главное.

chatroom2010r5300mbunitСтилистика фильма очень своеобразна. Очень хорошо показали мир с его серыми людьми и таким же небом. Комнаты в чате, который больше напоминает одну большую общагу. И людей, которым уже некуда деваться от реальностей… И это все вместе делает фильм едва ли не лучшим в 2010 году.

1288807217_c2Аарон Джонсон мне очень понравился в фильме «Пипец». И даже одно сходство с тем фильмом есть — в магазине, где Ева выбирает себе одежду звучит песня Starry Eyed. Игра всех актеров радует. А особенно Аарона в конце, когда он уже практически сошел с ума. А также Мэттью Бирд в сценах нестабильно психического состояния великолепен.

Что дал миру этот фильм? Кому-то ничего. Мне очень много пищи для размышления, невероятную смысловую нагрузку, при довольно понятном сюжете и великолепной стилистикой. Смотреть всем: и детям, и взрослым.

Шедевр

Аплодисменты

Страница фильма «Чат» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 1