Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ненормальное кино о самых странных людях — отзыв на фильм «Пролетая над гнездом кукушки» (One Flew Over the Cuckoo’s Nest, 1975 г.)

 

58525dz0n3Говоря об этом фильме, в первую очередь подразумевают лучшую роль Джека Николсона. Я не отличусь оригинальностью, хотя и расхвалю фильм по всем, написанными мною пунктами.

38d619c3fc6dПривычное для шедевров развитие сюжета втягивает, хотя и не отличается резкостью и чем-то быстрым. Имея в жанровой принадлежности одну лишь драму, фильм не распыляется не ненужные жанры и реализуется в одном. Будучи экранизацией, «Пролетая над гнездом кукушки» стоял перед выбором изменения изначально сценария или же точного копирования. Что получилось — перед вами. Теперь только нам судить об огрехах сценаристов. Таковых, к счастью не нашлось. 133 минуты проходят не так быстро, как хотелось бы, но после просмотра не жалеешь ни об одной минуте.21221531

Джек Николсон сыграл свою лучшую роль. Безумцев всегда было сложно играть. Здесь нужно и правильно настроится, и практически убить в себе прежнего человека. Джек так и поступил. Он просто вжился в роль, даже не играя, а живя этим персонажем, он прошел весь фильм и получил заслуженную награду.

f89d957667a8Я не скажу больше ничего. Не о великолепной атмосфере одиночества, не о прекрасной музыке, не о других отличных актерах, потому что для меня в этом фильме есть только Джек Николсон и история, которая не оставит никого равнодушным. Это непревзойденное, гениальное, чистое, умное, во всех смыслах сложное и жизнеутверждающее кино.

В конце только слезы

Шедевр

Страница фильма «Пролетая над гнездом кукушки» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

7 + 2 =