Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Автобус с черными шторками — отзыв на слэшер «С.С.Д. (Cмерть советским детям)» (2008 г.)

 

11ssdНочь. Пионерский лагерь. Идет дождь…

Видно, что нового наши создатели ничего не могут и не хотят, от того на нашем кинорынке так много плагиаторов и подделок. «С. С. Д.» не отличается новизной или чем-то другим. Это типичная пародия на западные слэшеры, причем не на современные, а напомнил мне этот фильм «Крик» или «Кошмар на улице Вязов«.

09Конечно, красть нехорошо, но попробовать стоит. Взяв за основу популярную ныне идею реалити-шоу и добавив туда еще больше реальности, от тупого повествования далеко не ушли. Привозят толпу этих недопионеров в недолагерь. Дают им гарнитуру с наушниками и микрофоном и оставляют одних. Минут через пять они голосуют о том, кто должен уйти, шоу-бизнес, сами понимаете. Парень тот уходит и аккурат после его прощального слова «peace» он получает стрелу в голову. Сюжет завязался.

14Потом наши тупоголовые други очень долго тупят. «Кровь! Это настоящая кровь! — Нет, этого не может быть, этого не было в сценарии». Тут же эти придурки идут к воротам, которые ведут из лагеря. Они закрыты… «Как же так? Что же делать?» — проскальзывают и эти фразы и диалогах героев. Узнав, что они не одни, эти подростки-имбецилы решают пойти в некое жилище типа казармы. Там они, по законам жанра, делятся на группы. На неравные группы. Естественно, что их по очереди убил злой маньяк. Дальше мне просто страшно описывать сюжет.

81Пытаясь мало-мальски воплотить атмосферу хорроров запада, режиссер ушел в дебри тупого слэшера. Их убивают, сопровождая каждое новое убийство байкой. страшилки выбраны на редкость не страшные, а порой смешные. В них смысла зато, больше чем во всей картине.

2748»… он не послушался и посмотрел, а оттуда — штырь!»

Сам же Шмелев и не пытался сделать что-то хорошее. Да, он слэшер до конца не довел, но под конец дал немного психологии. Это красит картину. Слабо. Но окрасит. А в целом же, всю работу дяди Шмелеву охарактеризовала сисястая Чехова:

«Он, конечно, парень хороший и шоу снимает замечательные, но с головой не дружит наш режиссер»

38179_fullКстати, все та же Чехова в начале дефилирует обнаженным бюстом, но в итоге выдает диалог, который по сути своей раскрывает главную мораль фильма. Пусть она говорит немного банально и высоко, но не теряя при этом смысла, который заключается в одной простой истине: Люди — звери.

38183_fullОстальные же актеры теряются и не могут естественно показать страх и ужас. Ужасные актеры. Если в других странах молодые — перспективные, то у нас — просто красивые, но игры у них нет вовсе. Они не могут сыграть ни страх, ни печаль. Все скомкано, сумбурно и не честно.

Понравился саунд. Хорошие такие треки. Не грузящие и не лиричные. Бодрячком! Все остальное — тихий ужас. Не страшно, не честно, не ярко, не цепляет.

1384331465_209025_50«С. С. Д.» со своей двусмысленной расшифровкой имеет одно значение картины — глупость. Фильм еще школяры смотреть будут, а вот все остальные… В России не научились делать, но попытки еще есть. Это не первый и не последний бездарный фильм. Но учится можно только на своих ошибках, хотя бы потому, что их много, а значит, и самоанализом заниматься нужно долго и упорно. Глядишь, чо и появится.

Страница фильма «С.С.Д. (Cмерть советским детям)» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,25 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 7 = 70