Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Всё это было уже много раз — отзыв на мистический триллер «Зловещие мертвецы: Черная книга» (Evil Dead, 2013 г.)

 

evil-deadВ мрачном подвале заброшенного дома отец обливает легковоспламеняющейся жидкостью привязанную к столбу дочь и, несмотря на её мольбы о пощаде, поджигает спичку. Для верности он прицеливается ей прямо в голову и со словами «я люблю тебя, детка» всаживает в неё заряд из Винчестера.

Годы спустя, в этот дом, расположенный в лесной чаще, приезжает компания из 5 молодых людей: 5577_bмедсестра Оливия (Джессика Лукас), Натали (Элизабет Блэкмор), Миа (Джейн Леви), её брат Дэвид (Шайло Фернандес) и Эрик (Лу Тэйлор Пуччи). Цель их поездки — помочь Миа избавиться от 21211_1наркотической зависимости и поддержать во время неизбежной ломки. Не ту избушку выбрали вы, ребята.

Федерико Альварес снял вполне стандартный слэшер, являющийся ремиксом культового фильма, а по сути — очередной «Хижиной в лесу». Это его первый полнометражный фильм. Если поначалу всё происходящее в фильме вполне поддаётся логическому объяснению и все страшные видения грезятся лишь наркоманке Миа, то чуть 20130225-evildead-1позже в сюжет вплетается мистика, благодаря чересчур любопытному ботану Эрику, сумевшему ненароком big_1288558_9прочесть зловещее заклинание из найденной в подвале «Сатанинской книги», тем самым вызвав какую-то злобную сущность. Довольно забавная история, но мне кажется, что автор чего-то недоговаривает зрителю и, скорее всего, друзья Миа решили, что не стоит пропадать добру и сами употребили всю наркоту, отобранную у подруги, чем и объясняются все дальнейшие события картины. Да и самому автору, видимо перепало, иначе откуда взяться столь буйной фантазии? Впрочем, не исключено, что он просто надёргал штампов из аналогичных фильмов, коих снято уже «воз и маленькая тележка». Ничего big_1288558_6нового здесь не показано, всё это было уже много раз. Игра актёров вполне средняя. Не могу её назвать выдающейся, но и плохой тоже не могу, тем более, что их имена мне абсолютно ни о чём не говорят. С технической точки зрения, тоже всё стандартно, никаких новых спецэффектов здесь не использовалось. Финал фильма меня просто разочаровал.

Суммируя всё вышесказанное, могу сказать, что этот фильм — обычный середнячок в своём жанре. Смотреть ли его, решайте сами. Оценка будет тоже средняя и минус балл за финал.

4 из 10

Страница фильма «Зловещие мертвецы: Черная книга» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,83 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Всё это было уже много раз — отзыв на мистический триллер «Зловещие мертвецы: Черная книга» (Evil Dead, 2013 г.)

  • Юрий, а оригинальный фильм Сэма Рейли вы смотрели?:) Как он вам? 🙂

  • Лично мне картина Федерико Альвареса понравилась, но осталась ощутимая неудовлетворенность от того, что это просто «эффектный ремейк» и не более, ничего нового в старую историю автор действительно принести не смог…

Добавить комментарий

  

  

7 × = 7