Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Теперь я знаю, как сходят с ума… — отзыв на мистический триллер «Роковое число 23» (The Number 23, 2007 г.)

 

advance_50_IMAGEN17Сколько же фильмов было с такими содержанием… Одно только «Знамение» в полной мере раскрывает весь смысл чисел. «Роковое число 23″ — тот фильм, который по определению должен понравиться любителям мистики и загадок. Таинственные совпадения, преследующие главного героя всю его жизнь, встречи со странными людьми, не менее странная книга. Все это должно заставить поклонников жанра визжать от счастья. Ведь такой фильм должен был стать одним из лучших в жанре мистических триллеров. А не стал. Весь фильм — сплошная паранойя главного героя.

Джим Керри — это актер чисто комедийный. Не надо ему играть роли психов-маньяков. Нет, безусловно, Джим —  гениальный актер. Да и в этом фильме он сыграл не свою худшую роль. Но все-таки на экране не воспринимаешь его главной составляющей фильма. На его роль нужно было брать какого-то 11669_2370_3детективного актера, который в полной мере соответствует ситуации на экране.

Музыка в фильме мрачная, статичная. Без каких-то резких увеличения громкости, но в то же время характеризующая характеры персонажей.

Сценарий не так плох, как кажется. Но все то, что произошло до финальной сцены можно назвать тотальным кинематографическим бедствием. Керри сходит с ума просто от чтения книги, считает пары обуви, рисует на руках — короче говоря, делает не самые адекватные из занятий. А все это довершают совершенно не нужные половые акты, которые происходят едва ли не везде, в отеле, на полу, в лесу. Так что сюжет фильма был бы ужасен, если бы не финальные эпизоды.

Довольно-таки атмосферный триллер с хорошим актером в главной роли, но с ужасным сюжетом. Фильм на любителя, так что смотреть только самым главным любителям и ценителям жанра.

5 из 10

Но мы все не получили ответ на вопрос; что же на самом деле представляет собой это число?

Страница фильма «Роковое число 23» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Теперь я знаю, как сходят с ума… — отзыв на мистический триллер «Роковое число 23» (The Number 23, 2007 г.)

Добавить комментарий

  

  

8 × = 64