Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Самые ожидаемые страшные фильмы 2014 года. Часть 2

 

bb_vertical_medium50042316Продолжаем знакомство с премьерами наступающего года. Фильмов будет много, надеюсь, что каждый киноман найдет себе фильм по душе. Итак, выбирайте…

Я, Франкенштейн (I, Frankenstein, США, 2014)

Жанр:  Ужасы, Триллер
Дата релиза 23 января 2014
Режиссер Стюарт Битти
В ролях Аарон Экхарт, Билл Найи, Ивонн Страховски, Джай Кортни, Миранда Отто, Кейтлин Стэйси

Чудовище Франкенштейна, благодаря генетическому сбою дожившее до современности и попавшее в современный мрачный мегаполис, оказывается втянуто в многовековую борьбу между двумя кланами бессмертных. За секретом вечной жизни Чудовища, в фильме носящего имя Адам, охотятся демоны, стремящиеся построить армию ходячих живых мертвецов.

bb_vertical_medium36663708Следующий фильм интересен уже тем, что одну из главных ролей в нем сыграл российский актер Данила Козловский вместе с Ольгой Куриленко, да и выходит картина накануне Дня святого Валентина. Будет что посмотреть на праздник вместе. 🙂

  Академия вампиров (Vampire Academy: Blood Sisters, США, 2014)

Жанр  Фэнтези, Детектив, Боевик
Дата релиза 13 февраля 2014
Режиссер Марк Уотерс
В ролях:  Ольга Куриленко, Сара Хайланд, Зои Дойч, Джоэли Ричардсон, Гэбриел Бирн, Данила Козловский, Клэр Фой, Люси Фрай

В Америке, в Монтане расположена Академия. Это необычное учебное заведение, поэтому оно скрыто ото всех. Здесь учатся вампиры и их телохранители дампиры. Считалось, что на территории Академии ученики находятся в безопасности. Однако главные враги вампиров стригои, вампиры-убийцы, нашли лазейку и сюда. Теперь юная принцесса Лисса, последняя в роде Драгомиров, оказалась под самой страшной угрозой на свете. Однако её лучшая подруга и защитница дампир Роза готова на всё ради неё.

bb_vertical_medium38382199Воздушный маршал (Non-Stop, США, 2014)

Жанр:  Триллер, Боевик
Дата релиза 06 марта 2014
Режиссер Жауме Серра
В ролях Лиам Нисон, Джулианна Мур, Куинн Маккоулган, Кори Антонио Хоукинс, Кэтерин Крил, Джейсон Батлер Харнер, Лиз Томас, Фрэнк Дил, Нэйт Паркер, Александра Светличная, Финис Эйвери, Омар Метуолли, Джош Боденхамер, Энсон Маунт, Лайнас Роуч, Скут МакНэйри, Мишель Докери, Кори Столл

Сотрудник службы безопасности, обеспечивающий порядок на внутренних рейсах,  вынужден вмешаться в ситуацию на борту лайнера, выполняющего международный перелёт, когда во время полёта получает сообщение от неизвестного, который требует перевести на его счет 150 млн. долларов, иначе каждые 20 минут он будет убивать по одному человеку на борту.

bb_vertical_medium33115832Красавица и чудовище (La belle & la bête, Франция, Германия, 2014)

Жанр:  Фэнтези, Триллер, Мелодрама
Дата релиза 13 марта 2014
Режиссер Кристоф Ганс
В ролях Венсан Кассель, Леа Сейду, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега, Мириам Чарлейнс, Сара Жирардо, Одри Лами, Жонатан Демурже, Николас Гоб, Лука Мельява, Ричард Саммел, Готард Ланге, Ронни Лессманн, Деян Бучин, Ивонн Каттерфельд

Еще одна страшная сказка на очень известный сюжет о том, что монстры иногда бывают на лицо ужасные, но добрые внутри. И стоит только их по — настоящему полюбить… Но до этого придется преодолеть много препятствий, столкнуться с завистью, колдовством и злом в самых разных его видах.

 

bb_vertical_medium45501609

Избранная (Divergent, США, 2014)

Жанр:   Фэнтези, Драма
Дата релиза 20 марта 2014
Режиссер Нил Бёргер
В ролях:  Аарон Шанг, Кейт Уинслет

В будущем в Чикаго будут царить пять фракций с определёнными качествами: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. В 16 каждый подросток должен выбрать себе одну фракцию на всю жизнь. Беатрис делает выбор, который удивляет всех. Процесс инициации довольно сложный и в физическом и в психологическом плане. Однако на Беатрис лежит дополнительная нагрузка, так как ей необходимо сохранить свою тайну, которая может повлечь за собой смерть.

bb_vertical_medium47368452Выживут только любовники (Only Lovers Left Alive, США, Германия, Великобритания, Кипр, Франция, 2014)

Жанр:  Фантастика, Триллер, Драма
Дата релиза 3 апреля 2014
Режиссер Джим Джармуш
В ролях Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Том Хиддлстон, Антон Ельчин, Слиман Дази, Уэйн Бринсон, Орели Тепо, Джон Хёрт

История двух влюблённых друг в друга бессмертных вампиров. Адам — талантливый андерграундный музыкант, живет в мрачном Детройте, одевается в стиле 60-х и не выходит днем из дома. Он не в восторге от того, куда катится мир, и подумывает о способах самоубийства. В теплом Танжере живет его загадочная подружка Ева, которая стильно одевается, обожает поэзию и по вечерам ужинает с Кристофером Марло. Адаму и Еве — более тысячи лет, так как они — вампиры. Пару веков назад они договорились не убивать ради свежей крови людей, а добывать ее в больницах. Они были вместе довольно долгое время и теперь решили пожить отдельно, поэтому он остался в Детройте, а она уехала в тёплые края. Однако всё меняется, когда Ева возвращается в Детройт, а за ней приезжает её сестра — взбалмошная, живущая в своё удовольствие вампирша. В городе начинаются странные смерти. Чтобы сохранить свой секрет, Адам и Ева уезжают в Алжир. Но неприятности последовали за ними…  Похоже, конец света все-таки настает и смерть уже не за горами… Смерть? Не рановато ли?

И снова страшная сказка, знакомая с детства. На этот раз — вариации «Спящей красавицы».

bb_vertical_medium45684711Малефисента (Maleficent, США, 2014)

Жанр:  Фэнтези
Дата релиза 29 мая 2014
Режиссер Роберт Стромберг
В ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Сэм Райли, Джуно Темпл, Индия Айли, Шарлто Копли, Миранда Ричардсон, Питер Капальди, Брентон Туэйтес

Красивая, чистая сердцем, девушка по имени Малефисента жила идиллической жизнью в мирном лесу далёкого королевства, пока в него не вторглась королевская армия и не нарушила его спокойствие. Малефисенте приходится встать на защиту своих земель. Её жестоко предают и сердце девушки, прежде открытое и мягкое, начинает каменеть. Жаждущая мести Малефисента сталкивается лицом к лицу с преемником злого короля и насылает проклятие на его новорождённую дочь Аврору. По мере того, как Аврора взрослеет, Малефисента понимает, что эта девушка является ключом к миру в королевстве, а, может, и её собственного счастья.

bb_vertical_medium23713743Теорема Зеро (The Zero Theorem, Румыния, Великобритания, 2014)

Жанр  Фантастика, Триллер, Комедия, Драма, Антиутопия
Дата релиза 26 июня 2014
Режиссер Терри Гиллиам
В ролях Мэтт Дэймон, Кристоф Вальц, Тильда Суинтон, Бен Уишоу, Петер Стормаре, Дэвид Тьюлис, Мелани Тьерри, Лукас Хеджес, Дана Рогоз, Санджив Бхаскар, Эмиль Хостина, Джордж Ремис, Тудор Истодор, Раду Андрей Мику, Оливия Нита

Коэн Лет — компьютерный гений, который бьётся над разгадкой тайны души. В этом ему может помочь специальный костюм, позволяющий совершать путешествия в скрытые и виртуальные пространства. Однако тайну человеческой души хочет узнать не только сам Коэн, но и таинственный Менеджмент, управляющий миром через устройства ManCams.

bb_vertical_medium45413696Интерстеллар (Interstellar, США, 2014)

Жанр:  Научно-фантастический триллер
Дата релиза 06 ноября 2014
Режиссер Кристофер Нолан
В ролях Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Кейси Аффлек, Тофер Грейс, Джессика Честейн, Майкл Кейн, Мэтт Дэймон

Физик Кип Торн изучает теорию гравитационных полей, туннелей в пространстве и времени, а также гипотезы, которые так и не смог доказать Альберт Эйнштейн. Картина построена на нескольких недоказанных теориях Альберта Эйнштейна и исследованиях теорий гравитационных полей.

 

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев Самые ожидаемые страшные фильмы 2014 года. Часть 2

  • MidnightMan

    Из этого списка заинтересовал ожидаемый «Выживут только любовники», может под настроение гляну «Красавица и чудовище», а вот фильм про Чудище Франкенштейна как-то совсем мимо, думаю получится этакий «Ван Хельсинг», где за яркими спецэффектами потеряется вся суть классики, которую очень люблю.

    • Я тоже хочу посмотреть «Выживут только любовники», может быть «Малефисенту». «Воздушный маршал» тоже интересен, хотя бы актерским составом.

  • Интересна «Академия вампиров», как раз из-за Козловского и Куриленко, обязательно посмотрю «Воздушного маршала» (Серра уже не раз доказал свою высокую квалификацию постановщика триллеров), и из-за режиссера интересна «Красавица и чудовище» (Кристоф Ганс снял «Сайлент Хилл» и «Братство волка» — оба фильма люблю), «Выживут только любовники» интересны — опять же режиссер и классные актеры, ну и «Интерстеллар» любопытно глянуть, потому что это Нолан.

    • Вообще заметила, что будущий год силен именно знаково — режиссерскими премьерами во многом. Если уж Джим Джармуш решил в этом жанре отметиться… То слухи смерти хоррора сильно преувеличены, можно сказать, перефразируя Марка Твена. 🙂

  • Что-то отзывов на «Дивергент» у нас не было. Впрочем, это совсем не хоррор…

Добавить комментарий

  

  

50 + = 57