Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

О необязательных хоррорах: сюжеты и отзывы одним абзацем — выпуск №3

 

С предыдущего выпуска очерка о необязательных к просмотру «страшных» фильмах прошло аж более полутора лет, но рубрика мною не заброшена, и лучше поздно, чем никогда 🙂 Мне посчастливилось посмотреть очередные три «страшных» фильма, тратить время на которые я вам не рекомендую, и сам далее не трачу время на полноценные рецензии, а расскажу о них в формате мини-отзывов в рамках одного материала.

Вторсырье - кадр«Вторсырье»

(Salvage)

Возвращающуюся с работы девушку Клер берется подвезти незнакомый водитель, который представляется другом её парня. Мужик оказывается маньяком и убивает Клер…которая вдруг просыпается как ни в чем не бывало и осознает, что она вновь переживает день своей смерти…

Интригующая завязка обещает зрителю причудливую хоррор-смесь «Дня сурка», «Кошмара на улице Вязов» и «Эффекта бабочки», и более половины хронометража фильм действительно смотрится непредсказуемо и интересно. Но бредовая кульминация и дурацкий финал начисто убивают все достоинства картины, когда с идущими титрами ощущаешь себя жестоко обманутым и задаешься вопросом «И ради чего я это смотрел?». Создатели ленты то ли запутались в собственной сюжетной паутине и не смогли найти логический вразумительный выход, то ли вообще не пытались снять вменяемое кино. Но как бы там ни было, по факту получилась бессмысленная ерунда, возмущающая бредовой концовкой.

Страница фильма «Вторсырье» в КЛУБ-КРИКе

 

Дом войны - кадр«Дом войны»

(Warhouse)

Морской пехотинец Эй Джей просыпается в незнакомом доме, где на него вдруг нападает человекоподобное чудовище. Эй Джей убивает монстра, но обнаруживает, что невозможно покинуть странное жилище, ставшее для него тюрьмой…

Еще одна хоррор-версия «Дня сурка», когда герой бесконечно существует в повторяющемся дне, но в этой картине, в отличие от «Вторсырья», совсем иная катастрофическая проблема. При условии, что вы опытный зритель по части фантастических триллеров, в чем «фишка» вы догадаетесь еще не досмотрев и до середины ленты. А далее вы просто будете ждать подтверждения своей догадки, которая окажется именно такой, какой вы и представляли. А кроме слабой интриги, слишком очевидной в своем единственном наиболее вероятном предположении, в фильме больше ничего и нет. Действие буквально топчется на месте, а скудные сюжет и бюджет не предлагают никакого зрелища. Почти полтора часа экранного времени солдат бродит по дому, чтобы в итоге понять, что…Поверьте, его открытие слишком банально, чтобы ради него смотреть эту картину.

Страница фильма «Дом войны» в КЛУБ-КРИКе

 

Срок годности - кадр«Срок годности»

(Expiration)

Группа добровольцев за большие деньги соглашается участвовать в медицинском эксперименте. Когда подопытные просыпаются после инъекций, они понимают, что секретный препарат имеет слишком много страшных побочных эффектов…

Самое примечательное в этой ленте – страна-производитель Южно-Африканская Республика, что, впрочем, не добавляет в картину никакого национального колорита. В процессе просмотра кажется, что это стандартное штатовское бэ-муви, дешевое и скучное. Фактически так оно и есть, грубая смесь медицинского триллера и зомби-хоррора, в заключительной части которой все же будет интересный сюжетный поворот, но в целом лента оставляет удручающее впечатление непродуманного слабого ужастика, лишь с претензией на оригинальность. Талантливый режиссер смог бы сделать из имеющейся любопытной идеи незаурядное кино, но у Аластера Орра, увы, ничего не получилось.

Страница фильма «Срок годности» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария О необязательных хоррорах: сюжеты и отзывы одним абзацем — выпуск №3

  • «Срок годности» я смотрела. Целиком согласна, фильм вторичен и безвкусен. И тот самый финальный твист положения не спасает, потому что до него надо преодолеть довольно нудную историю, каких видено уже было немало. Было даже ощущение, что снять пытались что — то, напоминающее «Куб», но ударились в «мы и зомби в лабиринте и без выхода»

  • MidnightMan

    Ого, какая затянувшаяся рубрика 🙂

Добавить комментарий

  

  

2 × = 14